(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Кейс: Подарочный макет “Ветеринарная клиника”

Команда профессионалов из макетной мастерской 3DVision смогла воплотить в жизнь уникальный проект - создание подарочного макета ветеринарной клиники в Санкт-Петербурге.

Каждая деталь этого макета была продумана и создана с особым вниманием к деталям. От мельчайших элементов интерьера до самых важных атрибутов, макет полностью передает атмосферу ветеринарной клиники. Но это еще не все! 3DVision пошли дальше и добавили подсветку, которая придает макету реалистичность и эффектность.

В статье мы расскажем о процессе создания макета, о технологиях, которые использовались, а также о том, как команда 3DVision смогла воплотить в жизнь все идеи заказчика.

Сегодня у нас крайне необычный подарочный макет, а именно ветеринарная клиника. Этот малыш является копией реальной клиники в Санкт-Петербурге. Масштаб, выбранный для реализации макета, составляет 1:250. 

1. Что такое подарочный макет?

Подарочный макет – это эксклюзивный предмет, созданный для вручения в качестве подарка. Это может быть, как в нашем случае, макет здания, а также корабля, летательного аппарата, транспортного средства и многих других объектов.

Отличительной чертой данного вида макетов является усиленное внимание к деталям и индивидуальным элементам, например, у нашего здания ветеринарной клиники стоит именинник и его автомобиль, что сделало подарок более личным.

макет вет клиники2.png

макет вет клиники3.png

макет вет клиники4.png

Реализация индивидуальных деталей макета


2. Техническое задание и согласование модели

Так как подарочный макет – вещь очень индивидуальная, без четкого технического задания с проработкой каждого пункта не обойтись. 

макет вет клиники5.png

Вырезка из ТЗ

После того, как все детали уточнены и согласованы, мы приступаем к моделированию. Это отдельная особенность работы нашей команды. Перед реализацией всегда необходимо согласовывать модель будущего макета. Таким образом можно избежать всех недопониманий и быстро внести корректировки. 

макет вет клиники6.png

Готовая модель для согласования

3. Реализация

Сроки для изготовления подарка были крайне сжатыми (около 4 дней после моделирования и согласования). Наша команда приняла решение полностью напечатать здание, за исключением крыши. Проанализировав модели, мы разбили их на 2 категории: печать по технологии SLA (с помощью 3D-принтера E-Plus EP – A450) и печать по технологии MJM (используя устаноку 3D Systems ProJet 3500 HD max). 

макет вет клиники7.png

Здание и другие детали после печати

Остальные детали, такие как крыша, бордюры, тротуары и газоны были реализованы с помощью фрезерного, лазерного и плоттерного станков.

макет вет клиники8.png

Детали после резки на станках

4. Внешнее освещение

Внешняя подсветка макета ветеринарной клиники может добавить еще больше реализма и эффектности подарку. Это поможет подчеркнуть детали макета и сделать его более привлекательным и интересным.

Несмотря на маленький размер, фонари на крыше здания были выполнены максимально приближенно к реальности. 

Не забываем и о том, что внешняя подсветка должна быть безопасной и не создавать излишнего тепла, чтобы избежать повреждения макета. Поэтому важно выбирать надежные и качественные источники света, которые будут работать без перебоев.

макет вет клиники9.png

Процесс создания фонарика

макет вет клиники10.png

Готовый макет с освещением


5. Подготовка к сдаче макета

Наконец все элементы на своих местах, а сам макет бережно почищен и готов к сдаче, но перед этим мы проводим небольшую фотосессию для портфолио и заказчика, чтобы еще раз убедиться в правильной реализации всех пунктов технического задания для данного макета. 

В завершение можно поместить макет ветеринарной клиники на подставку (подмакетник), для удобства использования макета в качестве декорации для комнаты ветеринара или ветеринарной клиники.

макет вет клиники11.jpg

макет вет клиники12.jpg

макет вет клиники13.jpg

Фото готового макета перед сдачей

Подарочный макет ветеринарной клиники может стать изысканным и необычным подарком, который может быть использован как для практических целей, так и для декорации. Кроме того, он может помочь раскрыть интерес к медицине и ветеринарии, что может быть причиной дополнительного увлечения и изучения этой области.

Погрузитесь в мир мастерства и творчества, который создает макетная мастерская 3DVision, и откройте для себя новые возможности в сфере макетов и подарков.




Комментировать