Сравнение
Личный кабинет
Корзина

Вебинар «Онлайн-практикум по 3D-печати металлических изделий. Особенности, этапы технологического процесса, практическое применение»

24.03.2022
Новости

29 марта 2022


Зарегистрироваться

Семинар пройдет онлайн в формате видеотрансляции с одного из участков промышленного аддитивного производства. В рамках мероприятия будут обсуждаться основные нюансы технологии трехмерной печати методом SLM (селективного лазерного плавления) и наглядно демонстрироваться технологические этапы изготовления металлических изделий, основное и вспомогательное оборудование, используемое в аддитивном производстве, а также образцы напечатанных деталей и примеры выполненных задач для разных промышленных отраслей.

Технология SLM (Selective Laser Melting) – распространенный метод производства изделий из металла с помощью объемной печати. Суть технологии заключается в выборочном плавлении мелкодисперсного металлического  порошка (с фракцией менее 40 мкм) лазерным лучом для получения однородной металлической массы с заданными геометрическими параметрами. Данный метод позволяет изготавливать объекты любой сложности, в том числе, с большим количеством скрытых полостей, за один подход. SLM печать используется в высокотехнологичных отраслях производства, где требуются сложные формы готовых изделий из металлов, которые проблематично (или часто невозможно) воплотить с помощью традиционных методов производства.

Вебинар будет полезен руководителям и специалистам инжиниринговых компаний и производственных предприятий двигателестроительной, машиностроительной, автомобилестроительной, приборостроительной, инструментальной, аэрокосмической, нефтегазовой и энергетической отраслей, техническим специалистам проектных и конструкторских бюро. Мероприятие также заинтересует сотрудников и руководителей лабораторий, специалистов исследовательских центров, сотрудников сферы образования, медицинских специалистов, работающих в сфере стоматологии и протезирования, ювелиров, архитекторов и дизайнеров.

Участие бесплатное. Необходима регистрация. Количество мест ограничено. После регистрации мы будем присылать напоминания и ссылку на вход в вебинарную комнату.

Организаторы:

  • АО «Диполь Технологии» - один из лидеров в сфере оснащения технологическим оборудованием промышленного аддитивного производства,
  • ООО «ЗД Вижн» - один из крупнейших в России центров промышленного аддитивного производства

Докладчики:

  • Иван Зайцев, главный технолог АО «Диполь Технологии»
  • Илья Виноградов, генеральный директор ООО «ЗД Вижн»
Теги:
Новости
Технологии

Последние публикации

11.04.2025
Статьи
Кейс: 3D-печать и раскраска коллекционной фигурки Айртона Сенны

Этот проект действительно получился особенным — сочетание высокоточной печати на Anycubic Photon Mono M7 Pro и кропотливой ручной работы мастеров создало по-настоящему музейный экземпляр.


10.04.2025
Статьи
ScanLine EasyScan Combo+ VS Creality Raptor X: какой сканер лучше?

Подробности эксперимента: Наша команда часто сталкивается с вопросами о сравнении двух 3D-сканеров с похожими характеристиками. Наиболее частый комментарий: «Действительно ли EasyScan Combo+ настолько лучше аналога, который к тому же намного дешевле?».


09.04.2025
Статьи
Обзор промышленного SLA-принтера EPlus3D EP-A800

Накопленный многолетний опыт в аддитивных технологиях мы используем для эффективного взаимодействия с клиентами, выявляя области применения будущих деталей, физико-механические свойства и бюджет. Одной из наиболее востребованных технологий, которую мы активно используем, является SLA. Это технология аддитивного производства, в основе которой лежит процесс отверждения жидкого фотополимера под воздействием ультрафиолетового лазера.


07.04.2025
Статьи
PVA в 3D-печати

Поливиниловый спирт (PVA) занимает особое место в сфере 3D-печати благодаря своей уникальной способности растворяться в воде. Этот материал стал неотъемлемой частью технологий аддитивного производства, особенно в качестве поддерживающего материала для сложных моделей, где механическое удаление поддержек могло бы повредить деталь. В сочетании с PLA и PETG, PVA обеспечивает высокую точность печати и позволяет создавать изделия со сложной геометрией без необходимости последующей механической обработки.


03.04.2025
Статьи
Обзор Anycubic Photon Mono M7 MAX

К нам доехал гигант и новинка Anycubic Photon Mono M7 Max. В статье разберём  его характеристики, сравним с младшими принтерами из линейки M7, напечатаем что-то большое и расскажем, для чего вообще нужны принтеры такого размера.


31.03.2025
Новости
TCT Asia 2025: наши впечатления

В марте команда 3DVision отправилась в Шанхай, чтобы посетить самую крупную азиатскую выставку, посвященную аддитивным технологиям  - TCT Asia. Она проходила с 17 по 19 марта с шанхайском экспоцентре и расположилась в двух павильонах - один из них был целиком посвящен 3D-печати из металла, что подтверждает растущую популярность данной технологии.


Будьте в курсе

Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.
Пройти тест«Подобрать 3D-принтер»