Сравнение
Личный кабинет
Корзина

3DVision участвует в выставке Rosmould 2023

01.06.2023
Новости

Компания 3DVision готовится к участию в выставке Rosmould 2023, которая пройдет с 6 по 8 июня 2023 года в МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", павильон 2.


анонс Rosmould.png


3DVision можно будет найти сразу на двух стендах зала 5: 1A30,  а также 1C05 (в составе коллективного стенда от Санкт-Петербурга)

На стенде будут представлены уникальные образцы оборудования, которые позволяют создавать высокоточные и качественные изделия. В их числе:

- 3D-сканер RangeVision Quant: автоматический настольный 3D-сканер российского производства. Разработан для быстрой оцифровки небольших объектов сложной формы с точностью до 20 мкм. Оснащен автоматической поворотной платформой и удобным программным обеспечением.

- 3D-принтер Volgobot A4 pro: с активной термостатированной камерой. Имеет корпус из листовой стали, который обеспечивает надежность и долговечность оборудования, а система водяного охлаждения эффективно отводит тепло от ключевых узлов принтера. Гофрированные шторки разграничивают горячую и холодную зоны, а конвекционный вентилятор создает воздушные потоки, необходимые для стабилизации температуры. Кроме того, принтер имеет жесткую несущую конструкцию, которая позволяет достичь высокой геометрической точности и исключить малейшие вибрации во время работы. Стол с усиленным подогревом улучшает адгезию первого слоя для всех возможных филаментов. 

- робот Kawasaki  RS007, способный выполнять самый широкий спектр операций почти во всех отраслях промышленности. На стенде модель RS007 будет представлена в виде автоматизированного решения для сканирования вместе с ручным сканером FreeScan UE PRO от Shining 3D. 3D-сканер UE PRO является оборудованием метрологического класса и утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии как тип средства измерения. Точность при сканировании (до 20 мкм) и стабильность результатов позволяет организовать контроль качества на производстве или выполнять другие задачи, требующие высокой точности. Встроенная функция фотограмметрии позволяет комфортно и эффективно работать с объектами большого размера, а адаптированное под самые разнообразные задачи русифицированное ПО с эффективными алгоритмами обработки больших объемов данных значительно ускоряет процесс работы.

- 3D-принтер Picaso Designer XL S2: новая версия отечественного 3D-принтера с большой камерой печати — 360х360х610 мм. Работает с популярными типами пластика, в том числе высокотемпературными. Оснащен активной подогреваемой камерой, магнитными энкодерами для подачи пластика, а также увеличенной областью построения с габаритами 360×360×610 мм.

- 3D-принтер Imprinta G4 duo: профессиональное оборудование с двумя экструдерами, которое подойдет для решения ежедневных задач малого и среднего бизнеса. Принтер имеет полностью закрытую рабочую камеру с подогревом, область построения 400×300×600 мм и хотэнд с максимальной температурой 420°C. Принтер может работать как со всеми инженерными материалами, так и с высокотемпературными пластиками PEEK и PEKK.

- 3D-принтер Anycubic Photon M3 premium: модель с LCD матрицей разрешением 8K, увеличенной областью построения, эффективной системой УФ-засветки и массой других новшеств. Это профессиональное оборудование для решения широкого круга задач.

На коллективном стенде Санкт-Петербурга будет представлен российский промышленный 3D-принтер Objectronics Vision F300 c рабочей зоной 300x300x300 мм, двумя экструдерами и функцией самодиагностики. Особого внимания заслуживает термостатическая камера с подогревом до 130°C для печати инженерными пластиками. Сама печать происходит на съемных подложках из поликарбоната, которые надежно фиксируются на поверхности печатного стола с помощью вакуума. Толщина слоя составляет всего 50 мкм. Для удобства пользователя панель управления оборудована интуитивно понятным мультиязычным интерфейсом. На корпусе расположен индикатор процесса печати, благодаря которому можно оценить прогресс создания изделия. Для очистки сопел, которая проходит каждый слой, предусмотрен специальный отсек. Подача материала осуществляется из бункера загрузки, также предусмотрена особая схема подачи филамента до экструдера. Для обеспечения стабильности процесса печати и повышения качества поверхности изделий добавлена автоматическая сушка филамента.

Кроме того, мы покажем примеры работ, выполненных с использованием оборудования 3DVision. Это позволит посетителям оценить возможности технологий 3D-печати и сканирования и увидеть на практике, как они могут быть применены в различных сферах.

Также 6 июня в 15:45 коммерческий директор 3DVision Михаил Кулик выступит на форуме аддитивных технологий 3D-TECH. В рамках доклада Михаил поделится опытом практического применения технологии печати SLS в условиях аддитивного производства. Это будет полезно для всех, кто интересуется технологиями 3D-печати и хочет узнать больше о возможностях их применения в различных отраслях.


Теги:
Новости
3D-печать
3D-сканирование
Технологии

Последние публикации

22.03.2026
Металлическая 3Д печать в аэрокосмической отрасли: решения и проекты Eplus3D

Аэрокосмическая отрасль сегодня переживает трансформацию. Растущий спрос на критически важные компоненты требует новых подходов к производству. Индустрия все чаще обращается к металлической 3Д печати (MPBF/SLM) благодаря ее способности создавать легкие, сложные и высокопроизводительные детали, недоступные для традиционных методов.


17.03.2026
Статьи
Дефекты литья пластика: виды, причины и способы устранения

Дефекты пластика — это видимые или скрытые нарушения целостности, структуры или внешнего вида изделия.

17.03.2026
Статьи
Виды пластика для литья

От пластика для литья зависят свойства и качество конечного изделия: его вид, прочность, стойкость к механическим воздействиям и срок службы. Ошибки на этапе выбора могут стать причиной брака, а также подорвать доверие производителя.

16.03.2026
Статьи
Как делают формы для литья пластика

Формы для литья пластика задают геометрию будущего изделия. В них заливают полимер, после застывания заготовку извлекают и обрабатывают.

16.03.2026
Применение аддитивных технологий в деятельности СПБГМТУ

Как спроектировать и изготовить прототип ветрогенератора, который будет работать в реальных условиях крайнего севера?

13.03.2026
Anycubic представляет новинку – Photon P1 Max!
Photon P1 Max создан для тех, кто привык мыслить масштабно и не готов идти на компромиссы между размером печати и детализацией, позволяя реализовывать самые амбициозные проекты.

Будьте в курсе

Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.