Сравнение
Личный кабинет
Корзина

Запись вебинара "Развитие 3DVision: от силикона до печати металлом"

16.08.2023
Новости
К девятой встрече "Развитие компании: от силикона до печати металлом" серии диалогов об аддитивном производстве присоединился с генеральный директор компании 3DVISION - Илья Виноградов.
Вопросы, которые успели обсудить:
- Литье в силикон: в чем преимущества?
- Почему SLS и SLM так популярны в России?
- Какие перспективы у компании Ильи?

Посмотрите выпуск, чтобы узнать, получили ли мы на них ответы!
Из интервью мы узнали, что:
- SLS - одна из самых быстрорастущих промышленных технологий в России. Стандартом качества по-прежнему остается немецкий материал PA2200, но также можно использовать и китайский PA12, который ему почти ни в чем не уступает.
- Если ты гармонично развиваешься и внимателен к заказчику, то заказчик сам предложит тебе диверсификацию твоего бизнеса или новые направления, потому что ему нравятся твои подходы, и он хочет еще больше тебя:).
- Путь развития компании от производства к продажам оборудования - самый гармоничный и честный. Заказчики это ценят.
- Можно быть частной компанией и за 10 лет совершить такой скачок, который не снился многим госкорпорациям с сумасшедшими бюджетами.
- Окупить 3D-принтеры по металлу можно за несколько лет - но это получится сделать только тем, кто умеет работать с рынком и заказчиками.
- В 3d-фермы обращаются те, кто непритязателен к материалам и сам знает чего хочет, а в центры аддитивного производства - те, кому нужен персональный менеджер, суперматериалы и инновационные подходы.



Теги:
3D-печать
3DVision

Последние публикации

04.03.2026
Разыгрываем принтер к 8 марта!

В честь Международного женского дня мы проводим розыгрыш фотополимерного 3д принтера Anycubic Photon M3 Plus — надёжного помощника в творчестве, дизайне, прототипировании и даже в решении бизнес‑задач.

02.03.2026
Новости
Поставка фотополимерной смолы SUNLU для проекта «Сквозь века»
К нам обратился клиент с запросом на фотополимерную смолу для социально значимого проекта по сохранению исторической памяти.
27.02.2026
Видеообзор на 3D‑принтер FlashForge AD5X

Друзья, отличные новости для всех, кто интересуется 3D-печатью! На каналах 3DVision вышел подробный видеообзор 3D-принтера FlashForge AD5X.


26.02.2026
Новости
3DVision - эксклюзивный дистрибьютор EPlus3D

Компания 3DVision официально получила статус эксклюзивного дистрибьютора EPlus3D на территории стран СНГ!

Это означает, что поставка, гарантийное и сервисное обслуживание, а также вся техническая поддержка промышленного 3D‑оборудования бренда EPlus3D в регионе будут осуществляться специалистами 3DVision и нашей дилерской сети.


24.02.2026
Видеообзор 3D‑сканера Shining 3D EinStar Rockit

Сегодня мы подробно разберём 3D‑сканер Shining 3D EinStar Rockit — компактное и функциональное устройство, которое призвано сделать процесс 3D‑сканирования быстрым,точным и доступным.


19.02.2026
Новости
Дарим 3D принтер на 23 февраля!

Телеграм‑канал 3DVision — это наша площадка для общения с подписчиками. Всегда рады ответить на ваши вопросы и комментарии. Здесь мы показываем закулисье компании, рассказываем о новинках и планах, делимся полезными советами и, конечно, устраиваем приятные сюрпризы!



Будьте в курсе

Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.