Сравнение
Личный кабинет
Корзина

Новые горизонты: 3DVision на ювелирной выставке JUNWEX

01.10.2024
Новости

С 25 по 29 сентября в Москве прошла XX Международная ювелирная выставка JUNWEX.

Мероприятие расположилось на территории крупнейшего выставочного комплекса в России - ВДНХ, заняв три павильона. Мы находились в JUNWEX TECH, техническом павильоне, где собрались производители и дистрибьюторы оборудования и материалов для изготовления ювелирных украшений.


На нашем стенде посетители могли ознакомиться с устройствами, которые станут отличным помощником в ювелирном деле:

3D-принтером Anycubic Photon Mono M7 Pro, а также полимеризационной камерой и мойкой Anycubic Wash and Cure 3 Plus

DSC09986+лого.jpg

3D-принтер Photon Mono M7 Pro печатает со скоростью до 170 мм/ч и толщиной слоя в 10 микрон, обладая рабочей областью 223х126х230 мм. Подробный обзор на этот принтер мы делали ранее, прочитать его вы можете здесь.

Устройство Wash and Cure 3 Plus предназначено для очистки и отверждения изделий после печати. Оно эффективно удаляет смолу и обеспечивает равномерное засвечивание на 360°, что упрощает постобработку.

Гости выставки также могли узнать больше о материалах для трехмерной печати на примере продукции Harz Labs и Gorky liquid, а также образцов изделий из них.

DSC09909+лого.jpg

DSC00008+лого.jpg

На нашем стенде мы демонстрировали процесс 3D-сканирования изделий с помощью 3D-сканера RangeVision Quant. Работающий с точностью 20-30 микрон, он идеально подходит для задач ювелирной отрасли. 

DSC00012+лого.jpg

Кроме того, на нашем стенде была представлена муфельная печь TEFIC TX2-4-14TP. Такое оборудование используется не только при традиционном производстве в областях керамики, машиностроении и металлургии. В аддитивной отрасли при печати технологией SLM муфельная печь используется для снятия остаточного напряжения изготовленных деталей.

DSC09905+лого.jpg

И, конечно же, мы подготовили изделия, созданные на нашем производстве. Посетители могли вживую увидеть, а некоторые даже примерить ювелирные украшения, изготовленные из титана SLM-технологией на 3D-принтере Eplus3D EP-M260. Дополнительно мы подготовили украшения из воска, напечатанные с помощью технологии MJM/MJP на 3D-принтере FlashForge WaxJet 510. Такие восковые изделия не предназначены для носки, их изготавливают под дальнейшее литье металлов. 

DSC09921+лого.jpg

Участие в XX Ювелирной выставке Junwex стало важным этапом для компании 3DVision. Мы впервые участвовали в мероприятии ювелирной отрасли и рады своему решению развиваться в этом направлении. Мы установили большое количество новых деловых контактов, расширили свою партнерскую сеть и продемонстрировали себя как надежного поставщика оборудования и материалов.

Мы высоко ценим ваше внимание к нашей компании и рады предоставить фото и видеоотчеты о прошедшем мероприятии!


С наилучшими пожеланиями,

Компания 3DVision 

Реклама. OOO "3Д Вижн". ИНН: 7802253640

Теги:
Выставки

Последние публикации

21.03.2025
Статьи
Точность и разрешение 3Д-сканера: основные положения
Разработчики 3Д-сканеров не всегда используют одни и те же термины в отношении характеристик точности и разрешения оборудования. Стоит рассматривать точность единичного сканирования или объемную точность? Какая разница между разрешением сетки и разрешением измерения? Прочтите статью, чтобы узнать.
14.03.2025
Новости
Участвуем в выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2025 в Беларуси

Международная выставка «Металлообработка» пройдет в Минске с 1 по 4 апреля 2025 года. Мероприятие проводится ЗАО «Минскэкспо» с 1993 года и имеет статус ведущего белорусского промышленного форума, развивающего станкостроительный комплекс страны.


14.03.2025
Статьи
Обзор Anycubic Photon Mono M7
На обзоре Anycubic модели Photon Mono M7.

Это среднеразмерный LCD принтер с разрешением 14К и умными алгоритмами помощи при печати.

Поделимся опытом работы с ним, сравним с другими принтерами этой серии и покажем, что на нём напечатали.


12.03.2025
Статьи
Преобразование ортопедических изделий и протезов с помощью технологии 3D-сканирования

Ортопедические изделия и протезы — это специальные приспособления, разработанные для улучшения и восстановления функциональности людей, которые получили травмы, повреждения или потребовались ампутации и требуется физические поддерживающие структуры или замена конечностей. Такие приспособления выполняют важную роль в медицинской практике, помогая восстановить подвижность и самостоятельность пациентов.


06.03.2025
Статьи
Все, что вы хотели знать про ULTEM (PEI)

В современном мире высокопроизводительные термопласты стали незаменимыми в различных отраслях промышленности. Среди них особое место занимает материал ULTEM — торговое наименование полиэфиримида (PEI). Термопластик ULTEM прочно закрепил свое место на рынке филаментов для промышленных 3D-принтеров. Материал не уступает PEEK по прочности и долговечности, несмотря на то, что он дешевле. Это фаворит среди промышленных производителей, стремящихся сократить расходы.

Материал ценится за уникальное сочетание физических, механических и термических свойств. В данной статье мы подробно рассмотрим ULTEM, его характеристики, сферы применения, сравнение с другими материалами, а также новейшие исследования и инновационные решения. 

03.03.2025
Статьи
Постобработка при SLS-печати

Селективное лазерное спекание (SLS) – захватывающая и надежная технология 3D-печати, способная изготавливать детализированные и сложные детали без необходимости использования поддержек. Изделия прочны, функциональны и способны соответствовать строгим допускам. Однако, несмотря на эти преимущества имеют шероховатую, зернистую поверхность. Применение постобработки может повысить их качество во многих отношениях.


Будьте в курсе

Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.