(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Новости

14.122023
Новости
Обновление ПО FreeScan 2.0 для улучшения возможностей сканирования

Вы готовы к передовым обновлениям программного обеспечения, которые выведут процесс сканирования на новый уровень? Shining 3D объявили о выпуске последней версии программного обеспечения FreeScan - FreeScan V2.0. Обновление, наполненное впечатляющими функциями, предназначено для повышения качества данных, оптимизации процессов и обеспечения большей гибкости при работе с результатами сканирования. Версия FreeScan V2.0 подходит для моделей, охватывающих всю линейку продуктов FreeScan, включая FreeScan Combo, FreeScan UE Pro и FreeScan UE.


12.122023
Статьи
Прочность материалов в 3D-печати

Создавая деталь на 3D-принтере, мало кто хочет, чтобы она сломалась или деформировалась: независимо от того, печатаете вы ракетку для пинг-понга или часть двигателя - вам нужен прочный материал.

Тем не менее, прочность детали может означать как твердость и ударопрочность, так и ряд других характеристик, которые вы закладываете в свойства детали. Безусловно, дизайн изделия и то, как вы его печатаете на 3D-принтере, являются важными факторами прочности, но то, чем именно вы печатаете, является наиболее важным критерием.

05.122023
Статьи
E-Plus 3D меняет правила игры: три новых промышленных 3D-принтера на рынке

Осенний период выдался крайне продуктивным у нашего партнера - китайского производителя промышленных 3D-принтеров E-Plus 3D. Компания выпустила сразу три новинки: металлическую установку EP-M825, полимерную машину EP-P280, а также модель S600, предназначенную специально для ортопедии.


30.112023
Статьи
Новый автономный 3D-сканер MIRACO от Revopoint

3D-сканирование в настоящее время используется профессионалами в самых разных проектах, от сканирования человеческого тела до оцифровки сложных инженерных и дизайнерских объектов разных размеров. Индустрия 3D-сканирования быстро развивается, и по мере того, как становится доступным все больше и больше решений, пользователи ищут не только высокое качество, но и простоту использования.

27.112023
Новости
Изучите мир 3D-сканирования вместе с Shining 3D и 3DVision!

24 октября в пространстве Event Loft в Санкт-Петербурге прошло уникальное мероприятие от Shining 3D и 3DVision! На встречу приехали партнеры со всех  уголков страны, чтобы максимально погрузиться в мир 3D-сканирования.

21.112023
Новости
3DVision в Китае!

10го октября команда 3DVision прилетела в Китай.

09.112023
Статьи
Нестинг в 3D-печати

3D-печать является одной из самых быстро развивающихся технологий в сфере производства. Регулярно публикуются статьи о новых методах и технологиях печати, которые позволяют внедрять аддитивное производство во всё новые сферы. Кроме того 3D-печать становится более доступной и всё больше производителей задействуют эту технологию. В условиях активно развивающегося рынка производителям в этой сфере необходимо оставаться конкурентоспособными, что требует сокращения времени производства, и сохранения при этом качества изделий при экономии расходных материалов. Инженеры уже давно используют различные способы для оптимизации затрат на производство: использование более доступных материалов с аналогичными характеристиками, облегчение и упрощение конструкции для снижения количества технологических операций. К сожалению, эти решения не являются универсальными.  

Главный вопрос в динамично развивающейся отрасли заключается в следующем: как можно увеличить скорость производства продукции на 3D-принтере и снизить себестоимость каждого изделия? Ответ прост: достаточно увеличить количество деталей, производимых за один запуск, ведь неэффективное размещение деталей в камере может привести к увеличенному расходу материала и ошибкам печати.  

03.112023
Новости
Новый сканер Shining 3D FreeScan Trio: сканирование без границ и маркеров

SHINING 3D - компания с почти 20-летним опытом разработки, производства  и популяризации высокоточных 3D-технологий. SHINING 3D предлагает доступные и высококачественные цифровые 3D-решения для пользователей в различных отраслях по всему миру. Являясь ключевым игроком в индустрии 3D-сканирования, SHINING 3D стремится продолжать развивать и использовать свое глобальное влияние для популяризации цифровых 3D-технологий.


30.102023
Новости
Итоги участия в конференции «Теоретические и практические вопросы клинической стоматологии»

Аддитивные технологии все глубже проникают в сферу стоматологии, мы не можем этого не заметить и игнорировать. Участие компании 3DVision в конференции «Теоретические и практические вопросы клинической стоматологии», прошедшей 5-6 октября в Военно-Медицинской академии в Санкт-Петербурге, является ярким примером такого сотрудничества.


17.102023
Статьи
Все, что вам нужно знать о PETG-пластике для 3D-печати

PETG, или полиэтилентерефталат гликоль, представляет собой термопласт, который является одним из наиболее широко используемых полимеров в аддитивном производстве. Примечательно, что это популярный филамент для печати по технологии FDM (послойного наплавления), поскольку он сочетает в себе простоту PLA и прочность ABS. Это аморфный пластик, который на 100% пригоден для вторичной переработки, с тем же химическим составом, что и полиэтилентерефталат, более известный под аббревиатурой ПЭТ. Для того, чтобы лучше разобраться в материале, в статье будут изложены характеристики ПЭТГ, его основные области применения и производители, а также 3D-печать с данным видом пластика.