(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Сразу два обновления от E-Plus 3D!

Китайская компания E-Plus 3D, известный производитель 3D-принтеров, радует своих клиентов новинками. Производитель выпустил новую модель: принтер EP-M400S, способный печатать различными металлическими сплавами, а также обновленную версию популярной модели PPBF-принтера - EP-P420. 

Начнем с модели EP-M400S. Являясь логичным развитием модели EP-M400, этот принтер представляет новые возможности для повышения производительности печати среди систем печати E-Plus 3D среднего размера.

обновление е плюс1.png

Главной изюминкой M400S является персонализация конфигурации лазера. На выбор предлагается 1, 2 или 4 лазера с несколькими уровнями мощности (500 Вт, 700 Вт и 1 кВт для каждого лазера). Теперь пользователи могут точно настроить производительность в соответствии с конкретными требованиями различных областей применения. 

Совмещая опыт и технологию крупных и малых систем печати с высокой скоростью нанесения слоя и оптимальной стратегией прохода лазера, EP-M400S позволяет повысить эффективность работы для самых разных задач. 

Ещё одним важным нововведением в EP-M400S является сокращение времени нанесения нового слоя. Это стало возможным благодаря использованию системы верхней подачи материала с двунаправленным нанесением порошкового покрытия. Такой подход значительно оптимизировал процесс нанесения слоев металлического порошка, что приводит к существенной экономии времени (до 30%) и делает EP-M400S более эффективной системой с замкнутым контуром циркуляции расходного материала.

обновление е плюс2.png

Система циркуляции порошка с замкнутым контуром

Принтер полностью совместим с дополнительным оборудованием компании E-Plus 3D, например, с ультразвуковой просеивающей машиной EP-MS600 и автоматизированной системой подачи порошка EP-MF400. Таким образом EP-M400S обеспечивает полностью бесшовную интеграцию с периферийным оборудованием и позволяет заправлять бак для подачи порошка без прерывания процесса печати, экономя драгоценное время и сохраняя условия нахождения материала в инертной атмосфере.

В связи с изменением конструкции размер EP-M400S стал меньше на 10% по сравнению с предыдущей версией, что обеспечивает высокий уровень точности и надежности в меньшем корпусе. Функции, добавленные в новую конструкцию, также обеспечивают более простой доступ к элементам машины, требующим регулярной очистки и технического сервиса, что улучшает не только функциональность, но и удобство обслуживания принтера.

Сохраняя малую толщину слоя и совместимость с материалами своего предшественника, EP-M400S находит применение в различных отраслях промышленности, включая аэрокосмическую, автомобильную и литейную, а также в медицине. Адаптивность принтера позиционирует его как универсальное решение для 3D-печати металлом, что делает этот принтер ценным и полезным вложением в развитие бизнеса.

Технические характеристики:

Модель

EP-M400S

Область построения

400/400/450 мм

Рабочая зона

400/400/400 мм

Оптическая система

Волоконный лазер 1/2/4 мощностью 500 Вт (опционально доступны 700 Вт и 1000 Вт)

Диаметр пятна лазера

70-120 мкм

Скорость сканирования

до 8 м/с

Скорость печати

до 190 см3/ч

Материалы

Титановый сплав, алюминиевый сплав, никелевый сплав, мартенситностареющая сталь, нержавеющая сталь, кобальтхром, медный сплав и др.

Электропитание

380В, 50/60 Гц, 12,5-18 кВт

Инертная среда

Ar/N2

Содержание кислорода

≤100 ppm 

Габариты

3530/1700/2800 мм

Вес

5000 кг

Программное обеспечение

EP-Hatch, EP-Control

Исходные форматы файлов

STL-файл или другой конвертируемый формат

EP-M400S от E-plus 3D является свидетельством приверженности компании новаторским достижениям в области аддитивного производства, продвигая отрасль вперед с помощью передовых решений, которые переопределяют возможности промышленного производства.

Помимо уже описанной выше модели EP-M400S E-Plus 3D представил обновление принтера EP-P420, внедряющее ряд инноваций, которые повысят эффективность, стабильность и экономичность 3D-печати.

обновление е плюс3.jpg

Какие же новшества внес производитель?

Самым заметным усовершенствованием стала обновлённая конструкция сбора излишков порошка при нанесении слоя. Теперь материал подаётся только с одной стороны, но в бóльшем количестве. После нанесения слоя порошка, излишки материала остаются в специальном желобе, а перед нанесением следующего слоя выталкиваются обратно в камеру печати. Это позволяет заметно уменьшить количество неиспользованного порошка, повысить коэффициент его использования, а значит - значительно снизить затраты на материал.

Также  в обновленной версии EP-P420 снижена вибрация, что положительно сказывается на качестве печати. Причиной этому стала установка мембранного насоса вместо вакуумного. Насос необходим для наполнения порошком верхнего контейнера, откуда материал поступает непосредственно в камеру. Кроме снижения вибрации и большей стабильности принтера уменьшилась также и общая высота оборудования. 

Ещё одним изменением стал новый нагревательный элемент камеры печати,  адаптированный  для точечного нагрева. Энергоэффективность повысилась, а площадь нагрева стала более равномерной.

Теперь в зоне печати используется двойной термодатчик с перекрестной проверкой погрешности для более точного отслеживания температуры в  камере и уменьшения задержки в корректировке значений. Это делает печать более стабильной и безопасной.

Ролик для распределения порошка тоже претерпел изменения. Теперь он имеет направляющие спереди и сзади. Это сделало распределение материала более стабильным и повысило качество верхнего слоя.

Также модернизировали систему отслеживания уровня кислорода в камере. Два кислородных датчика с функцией самокалибровки обеспечивают надежную и безопасную печать в защитной среде инертного газа.

В новой версии EP-P420 производитель добавил встроенный азотный модуль. Теперь не нужно приобретать дополнительное оборудование. Данное решение упрощает монтаж принтера и экономит пространство.

Повысилась точность перемещения по оси Z. Теперь направляющие оснащены прецизионной линейно-решетчатой линейкой. Это обеспечивает более точное движение по вертикали, что важно для достижения высокой точности в 3D-печати.

Все механические системы принтера оснащены новыми сервоприводами. Благодаря этому перемещение стало более точным и плавным.

Заключение:

Компания E-Plus 3D продолжает радовать своих клиентов новыми моделями 3D-принтеров. Принтер EP-M400Sдля печати металлическими сплавами, и обновленная модель EP-P420 PPBF-принтера - это инновационные устройства, которые позволяют достичь высокого качества и точности печати. Однако, чтобы получить полный спектр преимуществ и профессиональную поддержку, рекомендуется обращаться к официальному дистрибьютору продукции E-Plus 3D - компании 3DVision. Мы предлагаем не только продажу и гарантийную поддержку, но и подберем наиболее подходящее оборудование, учитывая потребности и задачи каждого клиента. Получившаяся комбинация оборудования E-Plus 3D и поддержки 3DVision позволит вам достичь оптимальных результатов в области 3D-печати.

 

Реклама. OOO "3Д Вижн". ИНН: 7802253640


Комментировать