(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

ZCorp Spectrum Z510 – первопроходец в области цветной 3d-печати

В свое время этот принтер произвел фурор на рынке объемной печати, став первой установкой массового производства, которая предоставляет возможность 24-битного цветового моделирования. Технология 3d-печати высокой четкости (HD3DP), использующаяся в Spectrum Z510, позволяет отправлять изготовленные прототипы заказчику без необходимости самостоятельного раскрашивания отдельных деталей спроектированной модели.

Spectrum Z510

Спецификации и преимущества оборудования

В принтере установлено 4 головки, которые обеспечивают высокое разрешение печати в 600x460 точек, и при этом производительность системы остается одной из наивысших в индустрии: от 2-х до 4-х слоев в минуту (min толщина – 87.5 мкм, max толщина – 125 мкм). Также к преимуществам установки отнесем:

  • большой размер рабочей зоны (254x203x356 мм);
  • интуитивно понятное и простое в использовании ПО;
  • низкую себестоимость изготовления модели.

Работа ZCorp Spectrum Z510 основана на технологии печати 3DP. Данная технология позволяет печатать одновременно множество деталей, дополнительно затрачивая на это незначительное количество времени по сравнению с печатью одного изделия. Также на увеличение скорости печати влияет софт установок производства ZCorp. Программа ZPrint обрабатывает данные параллельно с печатью. В момент, когда 3d-принтер наносит первый слой порошка, программа отправляет в очередь пятое сечение модели.

Отходы ZCorp Spectrum Z510 при изготовлении изделий минимальны. Поскольку модель в процессе печати поддерживает неиспользуемая масса порошка, вспомогательные элементы поддержки для производства деталей со сложной геометрией не нужны.

Сама установка – это модульная конструкция, плюс также здесь стоят стандартные печатающие головки, благодаря чему расходы на обслуживание принтера минимальны. Применение модульной технологии к элементам электроники, печати и сервиса дает возможность эффективно обслуживать принтер с минимальным временем простоя, что также снижает суммарные затраты.

Надежная технология печати 3DP не требует контроля рабочего процесса, вмешательство операторов ограничивается лишь несколькими манипуляциями, связанными с подготовкой оборудования и извлечению моделей. Подготовка ZCorp Spectrum Z510 к печати длится около 10 минут, а процесс разгрузки с последующим закреплением отпечатанного прототипа – порядка 1 часа.

ZCorp Spectrum Z510

Материалы

Данный принтер работает с несколькими типами расходных материалов. Среди них:

  • композитные материалы для моделирования;
  • композитные материалы для литейных форм и выжигаемых моделей;
  • специальные материалы.

Композитные материалы для моделирования (zp150, zp151 и PXLCore) используются для производства высокопрочных и тонкостенных деталей. Например, с их помощью были изготовлены фигурки персонажей игры «World of Warcraft».

фигурки персонажей World of Warcraft

Материалы zp14/zp15-investment casting (это материалы для выжигания) предназначены для выращивания погружаемых в воск моделей. А поскольку материал для литейных форм (zcast 501-direct casting) выдерживает температуры до 1100°С, его применяют при выращивании песчаных форм для цветных металлов.

Для производства изделий, обладающих способностью к деформации, применяют композитный материал zp250-zsnap. Наконец elastomer необходим, если нужно получить прототип, свойства которого похожи на каучук.

ZCorp Spectrum Z510 – это отличное решение, если вам необходимо получить высококачественные цветные изделия из распространенных программ по 3d-моделированию. Устройство может быть использовано как в офисе, так и лаборатории.

В интернет-магазине Центра объемной печати 3dVision вы можете приобрести принтеры и расходные материалы к ним. В нашем ассортименте представлено более 70 единиц как профессиональных, так и персональных установок, среди которых есть и новые принтеры 3D Systems, которые работают по вышеописанной технологии, а именно серия ProJet x60. Мы реализуем только сертифицированное оборудование и оригинальные расходные материалы.


Комментировать