3D принтер Creality K2 Pro
Характеристики
- Производитель - Creality
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
Creality K2 Pro — профессиональный настольный 3D‑принтер с увеличенной областью печати 300x300x300 мм для реализации масштабных проектов. Подогреваемая до 60°С камера, нагрев стола до 110°С и экструдер с рабочей температурой 300°С обеспечивают стабильную печать без деформаций широким спектром филаментов и композитных материалов. Две AI‑камеры с искусственным интеллектом автоматически отслеживают процесс и предотвращают ошибки печати. Установленные в принтер FOC-сервомоторы позволяют достигать скорости печати до 600 мм/с с сохранением высокой точности и низкого уровня шума.

Прочная конструкция
Рама Creality K2 Pro изготовлена методом литья под давлением из надёжного алюминиевого сплава, что минимизирует вибрации и люфты во время работы при высоких скоростях печати. Блок экструдера перемещается по высокоточной линейной направляющей, обеспечивающей максимальную жесткость при минимальном весе. Два независимых ходовых винта, расположенных по бокам, исключают перекос стола, что в совокупности с четырьмя направляющими валами создают жесткость, полностью устраняющую паразитные колебания.

Шаговые двигатели FOC
Принтер оснащен пятью шаговыми серводвигателями с векторным управлением (FOC), которые установлены на всех осях и в экструдере. Система FOC с замкнутым циклом исключает пропуск шагов и ошибки позиционирования даже при высоких нагрузках. Благодаря умному контролю тока, моторы работают тише и меньше греются.
Подогрев камеры
Активный подогрев камеры до 60°C практически полностью исключает отрыв углов и расслоение деталей при работе инженерными филаментами - ABS, ASA, PPA и нейлоном. Благодаря равномерному распределению тепла внутри корпуса, внутренние напряжения в материале минимизируются, что гарантирует высокую прочность и точность размеров готовых изделий.
Активная система обдува
Система охлаждения Creality K2 pro спроектирована под экстремальные скорости печати (до 600 мм/с), где пластик нужно отверждать практически мгновенно. Creality K2 оснащён вентиляторами в экструдере с оптимизированными воздуховодами, которые направляют поток воздуха под сопло с двух сторон, а динамическая регулировка мощности (на базе прошивки Klipper) подстраивает обдув под скорость движения печатающей головы. Дополнительно установлен вспомогательный корпусный вентилятор, создающий мощный поток воздуха через всю область печати — он обеспечивает быстрое охлаждение рабочей области при скоростях печати свыше 300 мм/с.
Системы мониторинга
Creality K2 Pro оснащен сразу двумя интеллектуальными AI-камерами, которые превращают принтер из простого станка в умную систему с обратной связью. выполняющей автоматическое обнаружение ошибок печати («лапша» и др.), проверку рабочей поверхности на посторонние предметы перед стартом и запись таймлапсов с возможностью экспорта через Creality Cloud или веб‑интерфейс.
Дополнительная AI-камера, расположенная на блоке экструдера, в реальном времени корректирует подачу пластика и устраняет дефекты экструзии прямо в процессе работы, автоматически настраивая давление (Pressure Advance) и скорость потока (Flow Rate). Кроме того, камера контролирует чистоту отсека для сброса филамента, сливаемого во время прочисток сопла.

Автоматическая калибровка
Интеллектуальный режим калибровки значительно экономит время перед началом каждой печати. Принтер считывает координаты загруженной из слайсера модели и проверяет уровень только в той конкретной зоне, где она будет располагаться.
Экструдер
Директ экструдер Creality K2 с механизмом быстрой замены нагревательного блока обеспечивает высокую производительность благодаря скорости потока 40 мм3/с. Система контроля филамента обеспечивает автоматическую обрезку нити магнитным резаком и точное отслеживание её подачи с помощью встроенных датчиков.
Принтер оснащен встроенным воздушным фильтром для удаления вредных летучих соединений и RFID-сканером для автоматического распознавания параметров катушек. Возможность подключения через Ethernet и двухдиапазонным Wi-Fi обеспечивают стабильную дистанционную работу и быструю передачу данных. Внутренняя память объемом 32 ГБ позволяет удобно хранить и управлять большим количеством проектов непосредственно на устройстве.

Система CFS (не входит в данную комплектацию) позволяет печатать цветные модели, имеет герметичный корпус с индикаторами температуры и влажности и встроенный RFID-сканер, позволяющий автоматически распознавать типы филаментов (оригинальные катушки Creality). Функция автоматической замены позволяет принтеру мгновенно переключаться на запасную катушку, если пластик закончился.
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 203418 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Creality |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Нет |
| Страна производитель | Китай |
| Область построения | 300x300x300 мм |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 23,7 кг |
| Габариты | 445x477x573 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | USB/ WiFi/ Ethernet |
| Количество экструдеров | 1 |
| Максимальная температура камеры построения | до 60℃ |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, ABS, PETG, PA-CF, PLA-CF, PET, ASA, PPA-CF и др. |
| Объём внутренней памяти | 32 Гб |
| Программное обеспечение | Creality Print |
| Область печати, мм | 300x300x300 мм |
| Скорость печати | до 600 мм/с |
| Температура стола | до 110℃ |
| Температура экструдера, °C | до 300°C |
| Толщина слоя, мкм | 0.05-0.3 мм |
| Точность | 100±0.1 мм |
| Форматы файлов | 3MF, STL, OBJ, AMF |
| Электропитание | 100-240V~ AC 50/60Hz (мощность 1300 Вт) |
| Дисплей | 4-дюймовый сенсорный экран |
| Особенности | Кинематика: CoreXY, Возобновление печати после отключения питания: да, Датчик наличия филамента: да, Воздушный фильтр: да, Считыватель RFID меток филаментов: да, Вебкамера: да (720P @30FPS) |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Область печати | До 300x300x300 мм |
| Дисплей | 4" |
| Вес упаковки | 32 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 608х590х635 мм |
- 3D принтер Creality K2 Pro 1 шт
- Сенсорный дисплей 1 шт
- Образец филамента 1 шт
- Трубка из PTFE 1 шт
- Набор инструментов 1 шт
- Кабель питания 1 шт
- Держатель катушки филамента 1 шт
- Руководство пользователя 1 шт
Популярность 3Д принтеров регулярно растёт. Новые модели отличаются широким набором функций, простым и понятным интерфейсом, а также удобством в эксплуатации. С каждой новой моделью производители внедряют инновационные решения, чтобы сделать оборудование более эффективным и функциональным. Благодаря этим улучшениям работать с 3Д принтерами становится всё проще и комфортнее.
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.