(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Подборка недорогих 3D-сканеров на рынке в 2023 году

3D-сканирование часто используется в секторе аддитивного производства для простого проектирования 3D-модели. 3D-сканер захватывает данные, преобразующиеся в 3D-модель, которую затем можно напечатать на 3D-принтере. 3D-сканеры основаны на двух основных технологиях – лазерной триангуляции и структурированном свете, что позволяет получать более или менее точные детали в зависимости от выбранного устройства. Сегодня доступно несколько недорогих решений по сравнению с профессиональными сканерами: независимо от того, являетесь ли вы производителем, учителем или лидером отрасли, один из этих бюджетных 3D-сканеров обязательно удовлетворит ваши потребности! Мы выбрали несколько 3D-сканеров, простых в обращении и транспортировке, стоимостью менее 8 000 долларов США (7 000 евро).

3D-сканер 2.0 от XYZprinting

Тайваньский производитель XYZprinting в настоящее время предлагает 5 сканеров, но сегодня мы сосредоточимся на одном из них, портативном 3D-сканере с высоким разрешением 2.0. Оборудование может сканировать объекты размером 5 x 5 x 5 ~ 100 x 100 x 200 см с помощью камеры Intel® RealSense™. Разрешение сканирования составляет от 0,2 до 1,5 мм с рабочим диапазоном от 25 до 60 см. Производитель также предоставляет XYZScan Handy, программное обеспечение для сканирования и постредактирования ваших моделей после сканирования. Изделие легкое, размером 41 x 157 x 61 мм, весом 238 г.

Structure Sensor PRO от Occipital

Решение Structure Sensor PRO добавляет особый интерфейс на ваше мобильное устройство, позволяя выполнять 3D-сканирование. Единственное оборудование, которое вам понадобится для работы этого 3D-сканера, - это iPad с загруженным приложением Skanect Pro. Новая версия этого устройства является весьма компактной: всего 109 мм x 18 мм x 24 мм, и весит около 65 г. Рекомендуется использовать его на расстоянии сканирования от 0,3 м до 5 м. Некоторые другие функции этого устройства включают картографирование помещений и игры в виртуальной реальности! Structure Sensor продается по цене от 995 долларов, что делает его недорогим сканером по сравнению со многими другими вариантами.

3D-сканер POP 2 от Revopoint

Revopoint POP 2 уникален среди 3D-сканеров, поскольку он является частью самой большой краудфандинговой кампании для 3D-сканера на Kickstarter, собрав более 2,28 миллиона долларов США. Продукт был разработан компанией Revopoint, основанной в 2014 году группой молодых врачей и исследователей из Массачусетского технологического института, Кентского университета и других высших учебных заведений. Revopoint решили сосредоточиться на разработке простых в использовании и экономичных 3D-сканеров. Можно с уверенностью сказать, что они, безусловно, преуспели со своими 3D-сканерами, особенно с моделью POP 2.

POP 2 использует принцип бинокулярного и микроструктурированного света. С помощью фирменной микросхемы микропроектирования POP 2 гарантирует, что полученные данные облака точек имеют высокую точность, а наивысшая точность одного кадра может достигать 0,05 мм. С помощью датчика экспозиции высокого разрешения, синхронизации с камерой глубины посредством аппаратного запуска POP 2 может непосредственно генерировать яркие 3D-модели для 3D-анимации, цветной 3D-печати и т.д. Попрощайтесь с отдельными портативными и поворотными сканирующими устройствами. POP 2 разработан для работы в качестве как портативного, так и поворотного сканера с высокой точностью и простотой использования в любой из функций.

Это один из самых доступных вариантов в нашем списке, при этом он остается эффективным, точным сканером с высоким разрешением. Не говоря уже о том, что его могут использовать самые разные пользователи, поскольку cканер поддерживает четыре платформы ОС — Windows, Android, Mac и iOS.

Creality CR-Scan 01

Производитель Creality, известный своими доступными настольными 3D-принтерами, также разработал недорогой 3D-сканер CR-Scan 01. Этот портативный сканер весом всего 1,91 кг прост в обращении и имеет площадь сканирования 536 x 378 мм. Вы сможете сканировать свои объекты с точностью до 0,1 мм и экспортировать их в формате stl или obj. Предлагается несколько режимов сканирования: ручной или на поворотном столе.

3D-сканер SOL от Scan Dimension

Этот сканер был разработан компанией Scan Dimension, базирующейся в Дании, и, по сути, является гибридным решением. Он использует комбинацию лазерной триангуляции и технологии белого света для 3D-сканирования реальных объектов. 3D-сканер SOL может обеспечить разрешение до 0,1 мм. Процесс 3D-сканирования автоматизирован, и вы можете выбирать между ближним и дальним режимом сканирования. 3D-сканер SOL также включает в себя программное обеспечение для упрощения рабочего процесса. Всего за несколько шагов вы отправите свою 3D-модель на 3D-принтер. Это решение, предназначенное для производителей, преподавателей и предпринимателей, которые, возможно, не имеют большого опыта работы с 3D-сканерами, но все же хотят добиться отличных результатов при относительно низких затратах.

V2 от Matter & Form

3D-сканер Matter and Form V2 — это настольное решение для 3D-сканирования, разработанное компанией Matter & Form, основанной в 2013 году. Компания поставила перед собой задачу разрабатывать и распространять доступные по цене 3D-сканеры с высоким разрешением. С V2 они выполнил эту миссию: 3D-сканер доступен по цене и способен производить высококачественные сканы с точностью до 0,1 мм. Он весит 1,71 килограмма, имеет высоту 35,5 см и ширину 21 см. Тонкая и складная конструкция позволяет разместить устройство на небольших столах. V2 позволяет сканировать объекты с максимальной высотой 25 см (9,8 дюйма) и диаметром 18 см (7,0 дюйма). Поддерживаются файлы сканирования Windows и Mac, а также несколько вариантов экспорта для 3D-печати.

RangeVision NeoPoint

Neopoint объединил в себе инновационный и доступный сенсор и профессиональное программное обеспечение для сканирования RV 3D Studio. Оригинальные алгоритмы и широкий набор функций позволяют достичь высокой детализации и точности 3D-модели. Neopoint позволяет сканировать объекты с руки или установив на штатив, используя маркеры или без них. В стационарном режиме можно использовать поворотный стол, идущий в комплекте для автоматизации сканирования. Все, что от вас требуется для создания 3D-модели - подключить сканер к ПК с RV 3D Studio. Сканер не требует регулировки или настройки сенсора, и сразу готов к работе.Neopoint обладает технологией ИК структурированного подсвета и оснащен двумя монохромными и одной цветной камерой. Точность сканирования достигает 50 микрон. Зона сканирования составляет 210х130 мм. Сканер пригодится в следующих сферах: реверс-инжиниринг, искусство и культура, 3D-печать, создании декора и сувениров, образование и творчество.

Calibry, недорогой 3D-сканер от Thor3D

Thor3D — российский производитель, стоящий за портативным 3D-сканером Calibry. Основанный на технологии структурированного света, объединяет сенсорный экран, чтобы пользователь мог следить за точками, которые он захватывает в режиме реального времени. Он обеспечивает точность до 0,1 мм и способен сканировать объекты длиной от 30 см до 10 метров. Черные и глянцевые поверхности можно легко сканировать и экспортировать в форматах stl, obj, ply или WRML. Наконец, Calibry быстрый и удобный, способный сканировать до 3 миллионов точек в секунду и весит всего 900 граммов.

EINSCAN H от Shining 3D

EinScan H — одна из самых продвинутых версий портативных 3D-сканеров, разработанных китайским производителем Shining3D. Основанный на гибридной технологии светодиодного и невидимого инфракрасного света, EinScan H может выполнять сканирование человеческого лица комфортно и без излучения сильного света. Он также включает в себя полноцветную камеру и большое поле зрения для действительно впечатляющего конечного качества моделей, готовых к обработке всего за несколько минут. Высокое разрешение 0,25 мм и точность данных до 0,05 мм делают его хорошим выбором на рынке, учитывая соотношение цены и качества. Кроме того, он выделяется своим легким весом почти 700 г и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

Eva Lite из Artec 3D

Компания Artec 3D, базирующаяся в Люксембурге, предлагает Eva Lite в качестве самого дешевого варианта для 3D-сканирования. Этот профессиональный сканер специализируется на оцифровке сложной геометрии, такой как человеческое тело, и поэтому все чаще используется в медицине. Он работает на основе технологии структурированного света и, хотя не имеет возможности улавливать цвета и текстуры, как большинство сканеров бренда, имеет точность 0,5 мм. 3D-сканер работает с программным комплексом Artec Studio. Artec Studio – это мощный инструмент для оптимизации процесса 3D-сканирования. Это программное обеспечение способно выполнять, собирать и восстанавливать 3D-сканы.

Какие еще недорогие сканеры, по вашему мнению, должны быть в этом списке? Делитесь в комментариях!

Если вас заинтересовали бюджетные сканеры из нашей статьи, вы всегда можете обратиться к менеджерам 3DVision за консультацией. Благодаря годам работы с 3D-оборудованием мы накопили как теоретический, так и практический опыт, позволяющий подобрать решение под любые ваши потребности. 


Комментировать