3D принтер Bambu Lab A1 mini EU
Характеристики
- Производитель - Bambu Lab
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
3D принтер Bambu Lab A1 mini - компактный настольный 3D принтер для FDM печати, способный создавать разнообразные изделия, начиная от игрушек и сувениров и заканчивая демонстрационными моделями. Конструкция A1 mini обладает прочностью и надежностью благодаря цельнометаллическим рельсовым направляющим, жесткой раме и совершенствованной системе управления движением, что обеспечивает высокую точность и стабильность печати. Этот 3D принтер поставляется собранным и готовым к использованию прямо из упаковки. Подготовка к работе занимает всего 20 минут благодаря автоматической калибровке, которая освобождает пользователей от необходимости проводить длительные настройки перед каждым запуском печати.

Для каждой задачи 3D принтер Bambu Lab A1 mini автоматически настраивает стол, контролирует колебания по оси Z и подачу материала.

Система автоматически проверяет натяжение ремней: при ослаблении пользователь получит уведомление. Уровень шума снижен до 48 дБ благодаря функции активного шумоподавления — это один из самых тихих принтеров. Встроенная камера и подключение к Wi-Fi открывает доступ к дистанционному управлению и мониторингу.
Возможности 3D принтера Bambu Lab A1 mini поражают своим разнообразием. Он оснащен камерой для контроля за процессом печати и имеет функцию дистанционного управления. Если вам важна конфиденциальность, не переживайте - камеру можно закрыть специальной крышкой. И это еще не все! Производитель заверяет, что принтер способен играть музыку без использования динамика. A1 mini может управлять тремя двигателями, создающими вибрации определенных частот, что позволяет воспроизводить до трех мелодий. С помощью уникального генератора Web MIDI to GCode пользователи могут экспериментировать с мелодиями.

- Сенсорный экран c интуитивным меню и понятными иконками — все основные функции под рукой.
- Приложение Bambu Handy. Управлять печатью можно с телефона: отправлять файлы, следить за прогрессом, ставить задачи на паузу.
- Программное обеспечение Bambu Studio. Профессиональный инструмент для настройки параметров. печати и доступом к огромной базе моделей для печати.

Bambu Lab A1 mini оснащен системой активного шумоподавления. С бесшумным режимом печати уровень громкости составляет всего 48 дБ, поэтому пользователи могут спокойно заниматься привычными делами, не отвлекаясь на посторонний шум.
Области применения Bambu Lab A1 mini
3D-принтер используют в разных сферах:
- Хобби. Печать игрушек, фигурок, сувениров, элементов костюмов, декора для дома.
- Образование, обучение. Изготовление наглядных пособий, обучение трехмерному моделированию и аддитивному производству.
- Прототипирование. Изготовление и тестирование прототипов перед запуском в производство, выпуск мелких партий изделий.
- Дизайн, архитектура. Создание макетов зданий, элементов декора.
- Применение в быту. Изготовление заглушек, держателей, сломанной фурнитуры и других изделий.
Совместимые материалы
Bambu Lab A1 mini поддерживает филаменты диаметром 1,75 мм. Можно печатать PLA, PETG, TPU, PVA и специальными пластиками Bambu Lab.
Способы подключения к сети
Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает беспроводное подключение к домашней сети, позволяя управлять устройством удаленно через приложение. Карта памяти microSD используется для автономной печати.
Программное обеспечение
Для подготовки моделей к печати используется программное обеспечение Bambu Studio, совмещенное с экосистемой Bambu Lab и доступом к огромной базе 3D-моделей для печати. Вам больше не нужно скачивать STL-файлы со сторонних сайтов, разархивировать их и вручную настраивать поддержки. В Bambu Studio интегрирована база моделей MakerWorld. Вы выбираете нужный проект, нажимаете кнопку «Открыть в слайсере», и программа загружает модель с уже оптимизированными автором настройками, скоростями и температурными схемами именно под вашу модель принтера.
Bambu Lab A1 mini EU — оптимальный выбор для новичков. Принтер сочетает простоту освоения и функциональность. Автокалибровка избавляет от рутинных настроек, удаленное управление через приложение делает процесс удобным, тихая работа позволяет использовать устройство дома или в офисе.
Видеообзор модели
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 202936 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Bambu Lab |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Нет |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 5.5 кг |
| Габариты | 347x315x365 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | Wi-Fi/ Bambu-Bus/ Micro SD Card |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, PETG, TPU, PVA и др. |
| Программное обеспечение | Bambu Studio и др. |
| Область печати, мм | 180х180х180 мм |
| Скорость печати | до 500 мм/с |
| Температура стола | до 80°С |
| Температура экструдера, °C | до 300°С |
| Форматы файлов | STL, OBJ, 3MF, AMF |
| Электропитание | 100-240 VAC, 50/60 Hz (мощность 150Вт) |
| Дисплей | 2.4-дюймовый сенсорный экран |
| Особенности | Сопло: закаленная сталь, Резак филамента: встроенный, Скорость потока: до 28 мм³/с, Вебкамера: да (Low Rate Camera 1080P), Датчик наличия филамента: да, Возобновление печати после отключения питания: да |
| Конструкция корпуса | Открытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Операционная система | MacOS/ Windows/ Linux |
| Вес упаковки | 8.2 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 385x430x460 мм |
- 3D принтер Bambu Lab A1 mini 1 шт
- Держатель катушки филамента: 1 шт
- Механизм очистки сопла: 1 шт
- Магнитная PEI пластина: 1 шт
- PTFE трубка: 1 шт
- Набор инструментов: 1 шт
- Пробник филамента: 1 шт
- Карта Micro SD 32 ГБ: 1 шт
- Кабель питания: 1 шт
- Руководство пользователя: 1 шт
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.