3D принтер Bambu Lab P2S Combo EU
Характеристики
- Производитель - Bambu Lab
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
Bambu Lab P2S Combo — высокоскоростной 3D-принтер для профессиональной цветной 3D‑печати. Максимальная скорость печати до 600 мм/с и динамичное ускорение до 20 000 мм/с² гарантируют высокую производительность и быстрое выполнение сложных инженерных проектов. В комплект входит система автоматической смены филамента AMS для многоцветной и многоматериальной печати, а сопло из закалённой стали обеспечивает надёжную работу с абразивными армированными филаментами. Принтер Bambu Lab P2S Combo подходит для дизайнеров, инженеров, малого бизнеса, образовательных учреждений и энтузиастов. Bambu Lab P2S Combo используют для прототипирования, мелкосерийного производства, учебных проектов и изготовления цветных и функциональных деталей.

Система смены филамента AMS 2 Pro в комплектации
Автоматическая система подачи материалов AMS 2 Pro — ключевой элемент экосистемы Bambu Lab для профессиональной цветной или мультиматериальной 3D‑печати. При одновременном подключении четырёх устройств цветовая палитра возрастает до 16 цветов. Герметичная конструкция защищает материалы от внешних воздействий, а интеллектуальное управление синхронизируется с принтером через фирменное ПО.
Ключевые параметры устройства:
- Рекордная скорость многоцветной 3D‑печати: сервопривод с постоянными магнитами повышает скорость подачи и отката пластиковой нити на 60% в отличии от предыдущих систем, что напрямую сокращает время печати многоцветных моделей.
- Активная сушка и герметичное хранение: устройство оснащено функцией вращения катушек, датчиками влажности и встроенным нагревательным элементом, прогревающим камеру до 65°C, что очень важно при работе с гигроскопичными материалами.
- Умное распознавание филамента по RFID‑меткам: встроенные датчики считывают RFID-метки с оригинальных катушек Bambu Lab, мгновенно передавая данные о цвете, типе пластика и остатке материала в слайсер Bambu Studio.
- Автоматическое переключение и контроль натяжения: датчики отслеживают натяжение пластика и при опустошении катушки автоматически переключают подачу на дублирующую с аналогичным филаментом.
Особенность конструкции — прямой доступ к трубкам филамента через верхнюю панель без применения инструментов. Это даёт важное преимущество при эксплуатации: в случае застревания или обрыва нити обслуживание занимает всего несколько секунд. В результате простои оборудования сводятся к минимуму, а рабочий процесс остаётся максимально продуктивным.
Вы можете подключить до четырех модулей AMS 2 Pro одновременно к одному 3D-принтеру Bambu Lab P2S Combo. Это позволяет использовать в рамках одного цикла печати до 16 цветов и материалов. Система автоматически переключает нити, комбинируя различные оттенки.

Сенсорный дисплей
Интуитивный интерфейс Bambu Lab P2S Combo делает управление 3D‑принтером таким же простым, как использование смартфона. Устройство оснащено 5‑дюймовым сенсорным экраном с улучшенной графикой высокого разрешения. Мощный процессор поддерживает стабильную работу интерфейса второго поколения (2nd‑Gen UI) без задержек. Чёткие пошаговые подсказки на дисплее помогают быстро запустить печать и следить за процессом.

Уверенная подача материала
Печатающий блок Bambu Lab P2S Combo оснащён сервоэкструдером PMSM с усилием экструзии до 8,5 кг, что на 70 % больше, чем у предыдущей модели. Повышенное усилие гарантирует стабильность печати при высоких скоростях печати и обеспечивает уверенную подачу материала. Сервоархитектура PMSM анализирует сопротивление и положение с частотой 20 кГц. Это позволяет в режиме реального времени выявлять перетирание филамента и засоры. Технология DynaSense Extruder обеспечивает бесперебойную работу и высокое качество печати даже в сложных условиях.

Безупречное качество 3D-печати
Интегрированная в Bambu Lab P2S система динамической калибровки потока полностью исключает появление наплывов на углах и стыках моделей, обеспечивая идеально ровные стенки деталей даже на максимальной скорости печати до 600 мм/с.

Адаптивная система охлаждения
Bambu Lab P2S Combo оснащен интеллектуальной адаптивной системой вентиляции с автоматическими заслонками. В рабочем режиме система поддерживает температуру в камере до 50°C, что предотвращает коробление при печати ABS, ASA и PC пластиками. Высокоэффективный угольный фильтр непрерывно очищает воздух от летучих соединений и неприятных запахов. Система позволяет уверенно печатать сложными инженерными филаментами, склонными к деформации, поддерживая при этом чистоту и безопасность воздуха на рабочем месте.

Умный мониторинг печати
Интеллектуальная система машинного зрения с активно выявляет распространённые дефекты печати: распознает эффект «спагетти», наплывы пластика на сопле, скопление филамента в контейнере для сброса отходов и др. Принтер ставит задачу на паузу и присылает уведомление о проблеме. Перед началом печати система проверяет соответствие физических настроек (наличие и тип PEI-пластины, отсутствие посторонних предметов на столе) и прочие параметры.

Быстросменное сопло
Модернизированный механизм быстрой замены хотэнда в Bambu Lab P2S Combo позволяет поменять сопло с радиатором всего за 30 секунд. Конструкция с одним защёлкивающимся фиксатором упрощает извлечение всего печатного узла. При этом не требуется отключать проводку нагревателя и термистора — хрупкие соединения остаются нетронутыми. Замена печатающей головки становится быстрой и абсолютно безопасной.

Печать композитными материалами
Подающие шестерни экструдера и сопло Bambu Lab P2S изготовлены из закаленной стали, обеспечивающей исключительную прочность и износостойкость. Решение предназначено не только для уверенной печати стандартными типами филаментов, но и для стабильной и длительной печати абразивными композитными материалами.

Удаленный мониторинг и запись таймлапсов
Улучшенная светодиодная подсветка в Bambu Lab P2S существенно повышает чёткость видео в режиме прямой трансляции и при съёмке таймлапсов. Камера с высокой частотой кадров фиксирует каждый этап печати с максимальной детализацией. Двухдиапазонный Wi‑Fi обеспечивает стабильное удалённое подключение для мониторинга процесса. Благодаря равномерному освещению готовые таймлапсы получаются эффектными и качественными. Такие видео идеально подходят для публикации в социальных сетях без дополнительной обработки.
Высокоскоростной принтер Bambu Lab P2S Combo EU поддерживает автоматическую калибровку, интеллектуальный мониторинг и предназначен для многоцветной печати с помощью системы смены филамента AMS 2 Pro. Закрытая камера и мощный экструдер позволяют использовать для печати базовые, инженерные пластики и композиты с добавлением стекло- и угле- волокна. Интуитивное управление через сенсорный экран, Bambu Studio или мобильное приложение делает принтер удобным для новичков и профессионалов.



Благодаря европейской версии пользователь получает полноценный доступ к экосистеме Bambu Lab: можно удаленно запускать печать через приложение Bambu Handy, наблюдать за процессом и отправлять модели из облачной библиотеки MakerWorld. И все это с официальной гарантией в России.
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 203600 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Bambu Lab |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Область построения | 256x256x256 мм |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 16.4 кг |
| Габариты | 392*406*478 мм (без учета системы AMS) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | Wi-Fi/ USB |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, PETG, ABS, ASA, TPU, PET, PA, PC, PVA, PLA-CF, PETG-CF, ABS-GF, ASA-CF, PA6-CF, PA6-GF, PAHT-CF, PPA-CF, PET-CF и др. |
| Объём внутренней памяти | 8 Гб |
| Программное обеспечение | Bambu Studio и др. |
| Область печати, мм | 256x256x256 мм |
| Скорость печати | до 600 мм/с |
| Температура стола | до 110 ℃ |
| Температура экструдера, °C | до 300℃ |
| Форматы файлов | 3MF, STL, OBJ, AMF |
| Электропитание | 100-120 VAC / 200-240 VAC, 50/60 Hz (мощность 1200 Вт@220 В) |
| Дисплей | 5-дюймовый сенсорный экран |
| Особенности | Кинематика: CoreXY, Система смены филамента AMS 2 Pro в комплектации: да, Сопло: закаленная сталь, Резак филамента: встроенный, Скорость потока: до 40 мм³/с, Угольный фильтр: да, Веб-камера: 1920*1080; 30 fps HD, Датчик открытия двери: да, Датчик наличия филамента: да, Возобновление печати после отключения питания: да |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Область печати | До 300x300x300 мм |
| Дисплей | 5" |
| Операционная система | MacOS/ Windows/ Linux |
| Вес упаковки | 21.33 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 490х490х560 мм |
- 3D принтер Bambu Lab P2S: 1 шт
- Система смены филамента AMS 2 Pro: 1 шт
- Магнитная PEI пластина: 1 шт
- Держатель катушки филамента: 1 шт
- Сенсорный экран: 1 шт
- Провод Bambu Bus Cable 6-pin: 1 шт
- PTFE трубка: 3 шт
- Кабель питания: 1 шт
- Набор инструментов: 1 шт
- Руководство пользователя: 1 шт
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.
