(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Экспериментальные 3Д-автобусы уже на улицах Берлина

Автобус, который едет по маршруту без водителя - теперь не только на киноэкранах, но и в жизни! На днях Local Motors, специализирующаяся на 3d-печатных авто, сообщила о том, что Deutsche Bahn совсем скоро доставит партию маршрутных автобусов Olli. Уникальность их в том, что они ездят автоматически - без водителя. Такие автобусы созданы путём 3d-печати по аддитивной технологии.

Организаторы преследуют цель - ознакомить людей с новой разработкой и протестировать бортовые системы на способность избегать аварийных ситуаций. В связи с этим, экспериментальные автобусы начали движение по берлинскому деловому центру, где расположены компании разных отраслей. Режим работы их от 9 до 17 часов. За день успевают перевозить до 100 пассажиров. Испытания на начальном этапе проходят успешно, ещё не было ни одного инцидента.

Через полгода откроется маршрут от Euref Campus до ж/д станции.

Уже сегодня в Берлине полным ходом идет стройка мини-фабрики по производству чудо-транспорта. Планируется, что в течение года это предприятие выпустит несколько десятков микроавтобусов.


Комментировать