(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

3D-экскаватор покоряет посетителей выставки в США

На выставке в Лас-Вегасе представили экскаватор, произведенный с помощью 3D-принтера. Посетители имеют возможность наблюдать за работой инновационной машины, перекапывающей грунт выставочного центра.

Бионическая кабина водителя-оператора спроектирована студентами университета Урбана-Шампейна в Иллинойсе, победившими в конкурсе по инженерному дизайну. Материалом для детали послужил пластик ABS, дополнительно укрепленный с помощью углеродного волокна. На производство кабины с помощью системы ВААМ было затрачено не более 5 часов.

Длина двухсоткилограммового держателя ковша экскаватора составляет 2 метра, на его производство понадобилось 5 суток. Элемент произведен из недорогого материала печатной машиной Wolf Robotics Wolf Pack. Теплообменник весом в шесть килограммов выполнен на устройстве 3D-печати Concept Laser X-line 1000 из алюминиевого порошка.

Производство экскаватора нового поколения привлекло ученых из ORNL, а также многочисленных партнеров в промышленной, строительной отраслях и в правительстве. Концепция изготовленной с помощью 3D-принтера техники обещает сделать прорыв в области современного строительства.


Комментировать