(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

3D-принтер — новая надежда Финляндии

Как сказала Эрья Турунен, директор финского Центра технологических исследований (VTT), с помощью этой инновации распечатка автомобиля или дома станет реальностью. Финны из VTT и университета Аалто уверены, что 3Д-принтер даст новый импульс экономике страны.

Как сказала Эрья Турунен, директор финского Центра технологических исследований (VTT), с помощью этой инновации распечатка автомобиля или дома станет реальностью.

Финны из VTT и университета Аалто уверены, что 3Д-принтер даст новый импульс экономике страны. Благо, специалисты уверены, что необходимый потенциал для развития данного направления в Финляндии есть. Особенность национальной промышленности – в изготовлении узкоспециальных товаров в небольших количествах. На это же рассчитана трехмерная печать.

Эксперты центра считают, что приоритетные сферы для распространения перспективной технологии – это энергетика и металлургия, но это пока. В дальнейшем трехмерный принтер будет способен воспроизводить практически любые объекты, причем не обязательно технического характера. Турунен говорит, что 3D-принтер пригодится и в области дизайна.

На сегодняшний день наивысшего развития технология будущего достигла в Северной Америке — янки уже научились распечатывать бетон.


Комментировать