(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Alfa Romeo изготовит кузов на 3D-принтере

На технологию 3D-печати наконец обратили внимание и производители автомобилей. Инженеры компании Alfa Romeo всегда отличались тем, что смело воплощали в жизнь нестандартные конструкторские решения.

На технологию 3D-печати наконец обратили внимание и производители автомобилей. Инженеры компании Alfa Romeo всегда отличались тем, что смело воплощали в жизнь нестандартные конструкторские решения. Недавно они объявили, что новая модель под названием Alfa Giulia получит детали кузова, изготовленные на 3D-принтере. В частности, так будет производиться решетка радиатора, которая всегда была фирменным отличием этого автомобильного бренда. Она в «Джулии» по-прежнему сочетает в себе элегантность и некоторую агрессивность.

Но помимо всего прочего, выполнена как цельная конструкция без стыков и соединений. И добиться такого эффекта помогло именно использование технологии 3D-печати. Помимо отличного дизайна, эта деталь кузова показала во время жестких испытаний необходимую надежность и хорошую аэродинамику. Для ее печати был применен принтер, который использует жидкий полимер, застывающий под воздействием лазерного луча. И судя по всему, инженеры компании на этом не собираются останавливаться, применяя новые смелые решения по мере развития 3D-печати.


Комментировать