(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

В будущем люди будут печатать океанские города-гиганты

Технологии 3D печати давно перестали быть просто дорогими игрушками. Сегодня практически никто не сомневается, что за этим методом создания различных объектов – будущее. 

Технологии 3D печати давно перестали быть просто дорогими игрушками. Сегодня практически никто не сомневается, что за этим методом создания различных объектов – будущее. Среди таких оптимистов и Топс Николя. Он трудится над амбициозным проектом Alphaseed, саму концепцию которого еще в недалеком прошлом назвали бы чистой воды фантастикой.

Суть проекта сводится к послойному созданию с использованием 3D печати огромных геосфер, способных сколь угодно долго передвигаться по океанским просторам. Внутри будут находиться целые города, защищенные от штормов и ураганов. Для большей устойчивости геосферы предполагается создавать с двойными стенами, чтобы существенно увеличить их устойчивость и плавучесть.

Несмотря на то, что Alphaseed еще на стадии концептуальной разработки, материалы, пригодные для создания города-мечты, уже существуют. Кроме того, Топс Николя планирует приступить к разработке целых плавучих государств.

Источник — https://3dprint.com/47778/alphaseed-3d-printed-cities/


Комментировать