(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Познавать мир вместе с 3D-принтером!

В Японии был спроектирован первый аппарат для визуализации поисковых запросов на Yahoo по средством голоса. Подобный инструмент предназначается для слепых детей.


В Японии был спроектирован первый аппарат для визуализации поисковых запросов на Yahoo по средством голоса. Подобный инструмент предназначается для слепых детей. Теперь и они смогут искать в интернете информацию. Поисковая система совместно с агентством Hakuhodo Kettle создали аппарат, который было решено назвать Hands on Search. Инструмент состоит из двух частей: 3D принтера и компьютера.

Таким образом, компьютер осуществляет поиск по голосовому запросу, находит самую подходящую фотографию предмета и отдает команду принтеру распечатать изображение. Если же фотографии по данному запросу нет, то компьютер напечатает подробную информацию об объекте.

В японском представительстве компании Yahoo! отмечают, что проект не будет коммерциализирован. На данный момент, инструмент был до середины октября передан бесплатно школе для лиц с нарушениями зрения.

Как отметил креативный директор Hakuhodo Kettle, после Hands On Search будет подарен школе или специальной организации: «Сейчас мы выбираем школу. До конца октября будет принято решение».


Комментировать