(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Siemens инвестирует в 3d печать

Все больше мировых компаний, входящих в топ-лист понимают перспективы, которые открывает технология 3-печати. И Simens не стал исключением. 

Все больше мировых компаний, входящих в топ-лист понимают перспективы, которые открывает технология 3-печати. И Simens не стал исключением. Представители концерна объявили, что начинают инвестировать в развитие печати по металлу. Своим партнером они выбрали компанию Material Solutions, которая давно специализируется на производстве машин для лазерного спекания жаростойких металлов: титана, кобальта, нержавеющей стали. MS применяет свои наработки в области энергетики и аэрокосмоса.

Особенно заинтересовал концерн Simens проект по производству газовых турбин для самолетов и энергетической промышленности. С компанией Material Solutions уже работают несколько автогигантов, в том числе и Rolls-Royce. И результаты их сотрудничества весьма впечатляют. 3-принтер уже сегодня позволяет получать за короткое время сверхпрочные материалы с заранее заданными параметрами. Очевидно, это и подтолкнуло Simens к решительным действиям на рынке 3-печати. Никому не хочется оставаться на обочине технического прогресса. Ведь это чревато утратой лидирующих позиций.


Комментировать