Сравнение
Личный кабинет
Корзина

Смайлик ТВ в гостях у 3DVision!

Новости

Совсем недавно компанию «3DVision» посетили юные ведущие Смайлик ТВ – Камилла и Даниил. Генеральный директор Кирилл Ющенко и руководитель отдела услуг Михаил Кулик смогли просто и доступно рассказать ребятам, что такое 3D-печать, как она появилась, а также показать полный цикл работ, которые необходимо провести для получения готового изделия.

Смайлик ТВ в гостях у 3DVision!

В нашем новом видео мы поговорим о профессии Инженер 3D-печати и узнаем, что можно напечатать на 3D-принтере. Вместе мы прогуляемся по удивительному миру объемного моделирования и посмотрим, как можно использовать аддитивные технологии в повседневной жизни.

Но сначала немного истории: что привело к созданию технологии печати трехмерных объектов, как она развивалась и какие первые модели были изготовлены с ее помощью.

С начала выпуска первой запатентованной модели 3D-принтера исследователи постоянно ищут новые способы обработки материалов и построения объемных объектов. Сейчас возможности применения различных технологий трехмерной печати охватывают почти все сферы деятельности: от сломанных деталей игрушек и предметов интерьера до компонентов высокотехнологичного оборудования и медицинских изделий. Технологию используют в стоматологии, ортопедии и даже в строительстве. Ученые проводят эксперименты по созданию живых тканей и органов, а также обсуждают перспективы создания поселений на Луне и Марсе с помощью 3D-технологий.

Руководитель отдела услуг Михаил Кулик расскажет о том, какая работа проходит от получения заказа до готового изделия и какие специалисты в ней участвуют. Также пояснит, какие функции выполняют менеджеры, инженеры-проектировщики, модельщики, технологи, и как осуществляется подготовка оборудования к изготовлению трехмерных объектов. Вы узнаете, как печатается трехмерная фигурка кошки и ознакомитесь с принципами действия разных аддитивных технологий и областями их применения. Михаил также расскажет, что такое 3D-сканирование и с какой целью оно используется. Покажет, как выглядят 3D-сканеры, какими они бывают и как работают.

Генеральный директор «3DVision» Кирилл Ющенко объяснит, какое образование нужно получить, чтобы стать инженером 3D-печати, и в каких направлениях можно развиваться в рамках данной специальности. Он также ответит на вопросы, кто пользуется услугами объемной печати, можно ли изготавливать на 3D-принтере кирпичи для строительства зданий, детали для автомобилей или еду.

В конце видео вас ждут захватывающие примеры использования аддитивного оборудования.

Теги:
Новости

Последние публикации

06.08.2026
Статьи
Обзор FlashForge Creator 5: маркетинг или новое слово в мультицвете?

Концепция печати несколькими материалами существует давно - первопроходцем принято считать чешского инженера Йозефа Прюшу, который ещё в 2016 году представил MMU1 для своих принтеров MK2. Однако тогда 3D печать была уделом энтузиастов, которым в принципе было всё равно в каких цветах печатать - можно и покрасить. Идея жила, но в массы не шла.



03.08.2026
Статьи
HeyGears Pulsing Release Module 2: Что это такое и как работает?

Здравствуйте! В статье расскажем, как работает Pulsing Release Module 2 — дополнительный модуль для фотополимерных принтеров HeyGears. С его помощью, по заявлениям производителя, снижается усилие отрыва деталей от плёнки и количество поддержек, улучшается общее качество печати.

03.08.2026
Рост эффективности на 30% благодаря модернизации 3Д оборудования Kocel

В условиях новой промышленной революции цифровая трансформация становится ключевым фактором глобальной конкуренции. Для производственных предприятий обновление оборудования – это не просто техническая необходимость, но и стратегическая возможность повысить конкурентоспособность и обеспечить устойчивое развитие.


29.07.2026
Как Einstar 2 и Raptor ведут себя на реальных задачах

Два сканера, одна ценовая полка, похожий набор режимов и бесконечные споры в комментариях.


28.07.2026
Новости
«Вектор точности»: как технологии 3Д сканирования объединяют промышленность и медицину

16 июля 2026 года в «Технополисе Политех» состоялся форум-выставка «Вектор точности», объединивший представителей промышленных предприятий, медицинских организаций, научного сообщества, технологических компаний и органов государственной власти.

22.07.2026
Новости
3DVision на «3Д-Тех 2026»: как мы показали всю силу аддитивных технологий

С 16 по 19 июня 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла главная выставка года для специалистов аддитивной отрасли - «3Д-Тех 2026» (ранее известная как «Росмолд / 3D-tech»).


Будьте в курсе

Подпишитесь на последние обновления и узнавайте о новинках и специальных предложениях первыми
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.