3D принтер Bambu Lab P1S EU
Характеристики
- Производитель - Bambu Lab
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
Bambu Lab P1S — высокоскоростной 3D-принтер c областью построения 256x256x256 мм. Благодаря закрытой конструкции, рабочей температуре печати 300℃ и подогреваемой до 100℃ рабочей платформе он идеально подходит не только для работы со стандартными филаментами, но и с требовательными пластиками вроде ABS и ASA. Bambu Lab P1S развивает скорость печати до 500 мм/с без потери качества изготавливаемых деталей. Принтер легко модернизируется системой AMS для автоматической многоцветной печати и поддерживает удобное удаленное управление через приложение.

Готов к печати сразу из коробки
Bambu Lab P1S готов к работе прямо из коробки всего через 15 минут после распаковки. Модель идеально подходит как для начинающих мейкеров, так и для студий 3D-печати благодаря полной автоматизации всех процессов. Вам больше не придется тратить время на сложную ручную калибровку и настройку.

Качественная печать
В основе Bambu Lab P1S лежит алгоритм управления с функциями активной компенсации вибраций (Vibration Compensation) и динамического регулирования давления материала в сопле (Pressure Advance). Эти технологии позволяют принтеру печатать с высокой скоростью без дефектов на изготавливаемых моделях. Вы получаете готовые изделия в разы быстрее, сохраняя безупречную точность размеров, гладкость поверхностей и идеальную проработку даже самых мелких элементов модели.
Закрытый корпус
Полностью закрытый корпус Bambu Lab P1S исключает влияние сквозняков и резкого охлаждения и обеспечивает профессиональный уровень работы с требовательными инженерными материалами. Стабильный температурный режим в камере предотвращает деформацию, расслоение и отрыв модели от стола даже при использовании таких филаментов, как ABS, ASA, поликарбонат и пр.
Высокая скорость
Принтеры серии P1 унаследовали проверенную временем кинематику СoreXY и передовую систему управления движением от флагманских моделей Bambu Lab. Благодаря сверхлегкой конструкции осей и жесткой раме, принтер позволяет развивать потрясающую скорость печати до 500 мм/с. При этом ускорение может достигать 20000 мм/с².
Директ экструдер
Экструдер с прямым приводом (Direct) в 3D‑принтерах Bambu Lab серии P1 гарантирует точный контроль подачи филамента, позволяет без проблем печатать мягкими материалами (например, TPU) и обеспечивает формирование ровных, точных слоёв без дефектов — наплывов или пропусков пластика. Температура печати достигает 300℃, что позволяет использовать широкий спектр филаментов.

Съемная магнитная пластина с PEI покрытием
Обеспечивает отличную адгезию первого слоя за счет микротекстуры, которая прочно удерживает горячий пластик во время печати. После остывания платформы деталь легко отделяется сама или при небольшом изгибе пластины.

Программное обеспечение
Программное обеспечение Bambu Studio для ПК и мобильное приложение Bambu Handy позволяют удаленно управлять 3D-принтером и полностью контролировать процесс печати. Вы можете отправлять подготовленные к печати модели по Wi-Fi, менять температуру и скорость в реальном времени, а также удаленно следить за процессом через встроенную камеру. Система также мгновенно присылает уведомления на телефон в случае окончания пластика или возникновения ошибок печати.

Возможности цветной печати
Система смены филамента AMS (не входит в данную комплектацию) позволяет принтерам Bambu Lab серии P1 печатать цветные модели. Один блок AMS позволяет использовать до четырех катушек пластика одновременно.

Распаковка принтера:
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 202934 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Bambu Lab |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Нет |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 12.95 кг |
| Габариты | 389x389x458 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | Wi-Fi/ Bluetooth/ Bambu-Bus/ Micro SD Card |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, PETG, TPU, PVA, PET, ABS, ASA и др. |
| Программное обеспечение | Bambu Studio и др. |
| Область печати, мм | 256x256x256 мм |
| Скорость печати | до 500 мм/с |
| Температура стола | до 100°С |
| Температура экструдера, °C | до 300°С |
| Форматы файлов | 3MF, STL, OBJ, AMF |
| Электропитание | 100-240 VAC, 50/60 Hz (мощность 1000 Вт @220В) |
| Дисплей | 2.7-дюймовый монохромный LCD-дисплей |
| Особенности | Сопло: закаленная сталь, Резак филамента: да, Скорость потока: до 32 мм³/с, Система фильтрации: угольный фильтр, Система мониторинга: Low Rate Camera (1280 x 720/0.5fps), Датчик наличия филамента: да, Возобновление печати после отключения питания: да |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Операционная система | MacOS/ Windows/ Linux |
| Вес упаковки | 17.6 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 485x480x530 мм |
- 3D-принтер Bambu Lab P1S: 1 шт
- Хотэнд из нержавеющей стали с соплом: 1 шт
- Магнитная PEI пластина: 1 шт
- Пробник филамента Bambu PLA (с катушкой): 1 шт
- Игла для прочистки сопла: 1 шт
- Набор инструментов: 1 шт
- Кабель питания: 1 шт
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.