3D принтер Bambu Lab P1S Combo c AMS 2 Pro EU
Характеристики
- Производитель - Bambu Lab
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
Bambu Lab P1S Combo с AMS 2 Pro — готовый комплект для цветной 3D печати, состоящий из скоростного 3D-принтера P1S и усовершенствованной системы автоматической подачи филамента второго поколения с встроенной системой сушки пластика. Система автоматической подачи филамента AMS 2 Pro работает с 4 катушками разных цветов или типами пластика одновременно, позволяя легко создавать многоцветные изделия без ручного переключения катушек. 3D принтер Bambu Lab P1S Combo с AMS 2 Pro подходит для домашней печати, мастерской или небольшого производства.

Система смены филамента AMS 2 Pro в комплектации
Автоматическая система подачи материалов Bambu Lab AMS 2 Pro — это ключевой элемент экосистемы, который превращает обычную FDM печать пластиком в полностью автоматизированное аддитивное производство. Система разработана для быстрой смены филамента и позволяет создавать сложные многоцветные изделия.

Ключевые параметры устройства:
- Рекордная скорость многоцветной 3D‑печати: сервопривод с постоянными магнитами повышает скорость подачи и отката пластиковой нити на 60% в отличии от предыдущих систем, что напрямую сокращает время печати многоцветных моделей.
- Активная сушка и герметичное хранение: устройство оснащено функцией вращения катушек, датчиками влажности и встроенным нагревательным элементом, прогревающим камеру до 65°C, что очень важно при работе с гигроскопичными материалами.
- Умное распознавание филамента по RFID‑меткам: встроенные датчики считывают RFID-метки с оригинальных катушек Bambu Lab, мгновенно передавая данные о цвете, типе пластика и остатке материала в слайсер Bambu Studio.
- Автоматическое переключение и контроль натяжения: датчики отслеживают натяжение пластика и при опустошении катушки автоматически переключают подачу на дублирующую с аналогичным филаментом.
Особенность конструкции — прямой доступ к трубкам филамента через верхнюю панель без применения инструментов. Это даёт важное преимущество при эксплуатации: в случае застревания или обрыва нити обслуживание занимает всего несколько секунд. В результате простои оборудования сводятся к минимуму, а рабочий процесс остаётся максимально продуктивным.
Вы можете подключить до четырех модулей AMS 2 Pro одновременно к одному 3D-принтеру Bambu Lab P1S Combo. Это позволяет использовать в рамках одного цикла печати до 16 цветов и материалов. Система автоматически переключает нити, комбинируя различные оттенки.

Закрытая камера
Полностью закрытый корпус Bambu Lab P1S Combo c AMS 2 Pro исключает влияние сквозняков и резкого охлаждения и обеспечивает профессиональный уровень работы с требовательными инженерными материалами. Стабильный температурный режим в камере предотвращает деформацию, расслоение и отрыв модели от стола даже при использовании таких филаментов, как ABS, ASA, поликарбонат и пр.

Высокая скорость
Принтеры серии P1 унаследовали проверенную временем кинематику СoreXY и передовую систему управления движением от флагманских моделей Bambu Lab. Благодаря сверхлегкой конструкции осей и жесткой раме, принтер позволяет развивать потрясающую скорость печати до 500 мм/с. При этом ускорение может достигать 20000 мм/с².

Качественная печать
В основе Bambu Lab P1S Combo c AMS 2 Pro лежит алгоритм управления с функциями активной компенсации вибраций (Vibration Compensation) и динамического регулирования давления материала в сопле (Pressure Advance). Эти технологии позволяют принтеру печатать с высокой скоростью без дефектов на изготавливаемых моделях. Вы получаете готовые изделия в разы быстрее, сохраняя безупречную точность размеров, гладкость поверхностей и идеальную проработку даже самых мелких элементов модели.
Автоматическая калибровка
Датчик автоматического выравнивания (ABL) в принтерах серии P1 перед каждым запуском сканирует поверхность стола по множеству точек, точно компенсируя даже минимальные неровности платформы. На основе полученных данных система динамически регулирует высоту сопла по оси Z в процессе печати.

Программное обеспечение
Программное обеспечение Bambu Studio для ПК и мобильное приложение Bambu Handy позволяют удаленно управлять 3D-принтером и полностью контролировать процесс печати. Вы можете отправлять подготовленные к печати модели по Wi-Fi, менять температуру и скорость в реальном времени, а также удаленно следить за процессом через встроенную камеру. Система также мгновенно присылает уведомления на телефон в случае окончания пластика или возникновения ошибок печати.

Директ экструдер
Экструдер с прямым приводом (Direct) в 3D‑принтерах Bambu Lab серии P1 гарантирует точный контроль подачи филамента, позволяет без проблем печатать мягкими материалами (например, TPU) и обеспечивает формирование ровных, точных слоёв без дефектов — наплывов или пропусков пластика. Температура печати достигает 300℃, что позволяет использовать широкий спектр филаментов.

Съемная магнитная пластина с PEI покрытием
Обеспечивает отличную адгезию первого слоя за счет микротекстуры, которая прочно удерживает горячий пластик во время печати. После остывания платформы деталь легко отделяется сама или при небольшом изгибе пластины.

Поддерживаемые материалы
Принтер работает с филаментами диаметром 1,75 мм. Основные совместимые материалы: PLA, ABS, PETG, TPU, PC, ASA. Для композитов с угле- или стекловолокном необходимо сопло из закаленной стали.
Интуитивная эксплуатация
На Bambu Lab P1S Combo c AMS 2 Pro EU печатать легко, даже если вы впервые работаете с 3D‑принтером.
- Автоматическая калибровка. Датчик сам выравнивает стол, ручные регулировки не нужны.
- Удобная загрузка филамента. Система AMS 2 Pro с RFID‑метками автоматически определяет материал и подбирает параметры.
- Интуитивное управление. Задавать настройки и контролировать процесс печати можно через встроенный экран, ПО Bambu Studio или мобильное приложение Handy.
- Готовые профили материалов. В ПО уже есть настройки для PLA, ABS, PETG и других расходников.
- Легкое извлечение моделей. Готовая деталь легко снимается при легком изгибе рабочей платформы.
Применение Bambu Lab P1S Combo c AMS 2 Pro EU
Устройство подойдет для:- домашнего творчества и хобби;
- прототипирования, мелкосерийного производства;
- образования.
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 203486 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Bambu Lab |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Область построения | 256x256x256 мм |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 12.95 кг |
| Габариты | 389x389x458 мм (принтер) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | Wi-Fi/ Bluetooth/ Bambu-Bus/ Micro SD Card |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, PETG, TPU, PVA, PET, ABS, ASA |
| Программное обеспечение | Bambu Studio и др. |
| Область печати, мм | 256х256х256 мм |
| Скорость печати | до 500 мм/с |
| Температура стола | до 100°С |
| Температура экструдера, °C | до 300°С |
| Форматы файлов | 3MF, STL, OBJ, AMF |
| Электропитание | 100-240 VAC, 50/60 Hz (мощность 1000 Вт @220В) |
| Дисплей | 2.7-дюймовый монохромный LCD-дисплей |
| Особенности | Сопло: закаленная сталь, Резак филамента: да, Скорость потока: до 32 мм³/с, Система фильтрации: угольный фильтр, Система мониторинга: Low Rate Camera (1280 x 720/0.5fps), Датчик наличия филамента: да, Возобновление печати после отключения питания: да |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Область печати | До 300x300x300 мм |
| Дисплей | 2,7" |
| Операционная система | MacOS/ Windows/ Linux |
| Вес упаковки | 21.6 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 485х480х585 мм |
- 3D-принтер Bambu Lab P1S: 1 шт
- Система смены филамента Bambu Lab AMS 2 Pro: 1 шт
- Кабель Bambu Bus Cable-4Pin: 1 шт
- Адаптер: 1 шт
- Буффер AMS или AMS HUB: 1 шт (в зависимости от комплектации)
- Магнитная PEI пластина: 1 шт
- Адаптер Bambu 4-в-1 PTFE: несколько (в зависимости от комплектации)
- Пробник филамента Bambu PLA (с катушкой): 2 шт
- Игла для прочистки сопла: 1 шт
- Хотэнд из нержавеющей стали с соплом: 1 шт
- Набор инструментов: 1 шт
- Кабель питания: 1 шт
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.