3D принтер Bambu Lab P1S Combo EU
Характеристики
- Производитель - Bambu Lab
- Страна производитель - Китай
- Технология печати - FDM
Bambu Lab P1S Combo — 3D‑принтер с закрытой камерой и системой автоматической подачи филамента AMS. Поставляется собранным, готов к работе через 15 минут после распаковки. Подходит для дома, мастерской или небольшого производства.
Особенности Bambu Lab P1S Combo EU
AMS (автоматическая подача филамента): cистема избавляет от ручной замены катушек: принтер автоматически переключает нити во время 3d печати. Датчики AMS считывают RFID-метки и распознают тип материала. Вам не нужно прерывать процесс: достаточно заранее загрузить филамент в AMS и задать программу.До 16 цветов или материалов: c AMS можно создавать высококачественные многоцветные модели без ручной смены филамента. Если объединить 4 блока «АМС» через хаб, принтер будет переключаться между 16 разными пластиками.

Закрытая камера
Полностью закрытый корпус Bambu Lab P1S исключает влияние сквозняков и резкого охлаждения и обеспечивает профессиональный уровень работы с требовательными инженерными материалами. Стабильный температурный режим в камере предотвращает деформацию, расслоение и отрыв модели от стола даже при использовании таких филаментов, как ABS, ASA, поликарбонат и пр.

Высокая скорость
Принтеры серии P1 унаследовали проверенную временем кинематику СoreXY и передовую систему управления движением от флагманских моделей Bambu Lab. Благодаря сверхлегкой конструкции осей и жесткой раме, принтер позволяет развивать потрясающую скорость печати до 500 мм/с. При этом ускорение может достигать 20000 мм/с².

Качественная печать
В основе Bambu Lab P1S лежит алгоритм управления с функциями активной компенсации вибраций (Vibration Compensation) и динамического регулирования давления материала в сопле (Pressure Advance). Эти технологии позволяют принтеру печатать с высокой скоростью без дефектов на изготавливаемых моделях. Вы получаете готовые изделия в разы быстрее, сохраняя безупречную точность размеров, гладкость поверхностей и идеальную проработку даже самых мелких элементов модели.
Автоматическая калибровка
Датчик автоматического выравнивания (ABL) в принтерах серии P1 перед каждым запуском сканирует поверхность стола по множеству точек, точно компенсируя даже минимальные неровности платформы. На основе полученных данных система динамически регулирует высоту сопла по оси Z в процессе печати.

Программное обеспечение
Программное обеспечение Bambu Studio для ПК и мобильное приложение Bambu Handy позволяют удаленно управлять 3D-принтером и полностью контролировать процесс печати. Вы можете отправлять подготовленные к печати модели по Wi-Fi, менять температуру и скорость в реальном времени, а также удаленно следить за процессом через встроенную камеру. Система также мгновенно присылает уведомления на телефон в случае окончания пластика или возникновения ошибок печати.

Директ экструдер
Экструдер с прямым приводом (Direct) в 3D‑принтерах Bambu Lab серии P1 гарантирует точный контроль подачи филамента, позволяет без проблем печатать мягкими материалами (например, TPU) и обеспечивает формирование ровных, точных слоёв без дефектов — наплывов или пропусков пластика. Температура печати достигает 300℃, что позволяет использовать широкий спектр филаментов.

Съемная магнитная пластина с PEI покрытием
Обеспечивает отличную адгезию первого слоя за счет микротекстуры, которая прочно удерживает горячий пластик во время печати. После остывания платформы деталь легко отделяется сама или при небольшом изгибе пластины.

Поддерживаемые материалы
Принтер работает с филаментами диаметром 1,75 мм. Основные совместимые материалы: PLA, ABS, PETG, TPU, PC, ASA. Для композитов с угле- или стекловолокном необходимо сопло из закаленной стали.
Интуитивная эксплуатация
На Bambu Lab P1S Combo EU печатать легко, даже если вы впервые работаете с 3D‑принтером.
- Автоматическая калибровка. Датчик сам выравнивает стол, ручные регулировки не нужны.
- Удобная загрузка филамента. Система AMS с RFID‑метками автоматически определяет материал и подбирает параметры.
- Интуитивное управление. Задавать настройки и контролировать процесс печати можно через встроенный экран, ПО Bambu Studio или мобильное приложение Handy.
- Готовые профили материалов. В ПО уже есть настройки для PLA, ABS, PETG и других расходников.
- Легкое извлечение моделей. Готовая деталь легко снимается при легком изгибе рабочей платформы.
Применение Bambu Lab P1S Combo EU
Устройство подойдет для:- домашнего творчества и хобби;
- прототипирования, мелкосерийного производства;
- образования.
Распаковка модели
Важно при распаковке: система AMS/модуль подачи филамента может быть размещена внутри камеры печати (внутри корпуса принтера) для безопасной транспортировки. Откройте камеру печати и проверьте содержимое внутри принтера, а также аккуратно извлеките все транспортировочные вставки и упаковочные элементы.
| Технология печати | FDM |
| Артикул | 200507 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Bambu Lab |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Печать двумя материалами | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 12.95 кг |
| Габариты | 389x389x458 мм (принтер) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8 мм - опция) |
| Интерфейсы | Wi-Fi/ Bluetooth/ Bambu-Bus/ Micro SD Card |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал стола | Съемная магнитная PEI пластина |
| Материалы | PLA, PETG, TPU, PVA, PET, ABS, ASA |
| Программное обеспечение | Bambu Studio и др. |
| Область печати, мм | 256x256x256 мм |
| Скорость печати | до 500 мм/с |
| Температура стола | до 100°С |
| Температура экструдера, °C | до 300°С |
| Форматы файлов | 3MF, STL, OBJ, AMF |
| Электропитание | 100-240 VAC, 50/60 Hz (мощность 1000 Вт @220В) |
| Дисплей | 2.7-дюймовый монохромный LCD-дисплей |
| Особенности | Сопло: закаленная сталь, Резак филамента: да, Скорость потока: до 32 мм³/с, Система фильтрации: угольный фильтр, Система мониторинга: Low Rate Camera (1280 x 720/0.5fps), Датчик наличия филамента: да, Возобновление печати после отключения питания: да |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Операционная система | MacOS/ Windows/ Linux |
| Вес упаковки | 21.6 кг |
| Габариты упаковки (Д x Ш x В) | 485x480x585 мм |
- 3D-принтер Bambu Lab P1S: 1 шт
- Система смены филамента Bambu Lab AMS: 1 шт
- Магнитная PEI пластина: 1 шт
- Пробник филамента Bambu PLA (с катушкой): 2 шт
- Игла для прочистки сопла: 1 шт
- Хотэнд из нержавеющей стали с соплом: 1 шт
- Запасной нож для обрезки филамента: 2 шт
- Набор инструментов: 1 шт
- Кабель питания: 1 шт
- Провод Bambu Bus Cable-6Pin: 1 шт
- Провод Bambu Bus Cable-4Pin: 1 шт
- Доставка по адресам, расположенным в пределах европейской части России, обычно занимает не более двух-трёх рабочих дней — с понедельника по пятницу.
- Доставка по адресам, расположенным за пределами страны, обычно занимает больше времени, но мы стараемся отправлять наши заказы самым быстрым способом.
Оплата с помощью банковской карты
VISA International
MasterCard World Wide
О возможности оплаты картой Visa Electron вам нужно выяснять у банка-эмитента вашей карты.