(отдел услуг)

(отдел продаж)

+7(495)662-98-58

+7(812)385-72-92

Режим работы: Пн - Пт с 10:00 до 18:00

Сравнение

Личный кабинет

Санкт-Петербург

Новости

22.082023
Статьи
Кейс: Создание деревьев на примере ели

Мастерская 3DVision продолжает делиться секретами: сегодня мы расскажем и подробно разберем технологию создания деревьев на примере пушистой ели. Данный макет может широко использоваться в архитектуре и ландшафтном дизайне для наглядности зеленых зон.


16.082023
Новости
Запись вебинара "Развитие 3DVision: от силикона до печати металлом"

К девятой встрече "Развитие компании: от силикона до печати металлом" серии диалогов об аддитивном производстве присоединился с генеральный директор компании 3DVISION - Илья Виноградов.

16.082023
Новости
REVOPOINT запускает INSPIRE: универсальный, экономичный и удобный 3D-сканер

Производитель 3D-сканеров Revopoint собирается выпустить новую модель INSPIRE. Этот 3D-сканер будет запущен в рамках кампании на Kickstarter, которая пройдет с 16 августа по 16 сентября 2023 года. 

15.082023
Новости
Новый филамент для 3D-печати из переработанных кофейных капсул

Поскольку проблемы, связанные с глобальным потеплением и загрязнением становятся все актуальнее, люди во всем мире постоянно ищут пути их решения. Одним из важнейших вопросов является нарастающая проблема отходов и переработки: по оценкам Всемирного банка, к 2050 году глобальные отходы вырастут до 3,40 миллиарда тонн. Переработка отходов и концепция экономики замкнутого цикла стали настолько популярными, что группа исследователей из Бразилии и Европы сумели переработать использованные кофейные капсулы в сырье для производства нитей, подходящих для 3D-печати.


08.082023
Статьи
Возможности поликарбоната в 3D-печати

Поликарбонат, более известный под аббревиатурой ПК, представляет собой материал, известный своей ударопрочностью и прозрачностью. Это легкий, но прочный термопластик, который идеально подходит для широкого спектра профессиональных применений. Что касается 3D-печати, то это не самый простой полимер для работы, как, например, PLA или PETG, поскольку он требует значительно более высоких температур экструдера и печатной платформы. Тем не менее, он по-прежнему используется для проектирования сложных деталей, обладающих хорошими тепловыми, механическими и оптическими свойствами. Поликарбонат используется в основном на машинах FDM и доступен в форме нити. Тем не менее, есть некоторые поликарбонатные смолы, совместимые с фотополимеризацией.

03.082023
Статьи
Применение аддитивных технологий в ветеринарии

Они считаются лучшими друзьями человека и занимают особое место в наших сердцах, а иногда и на нашем диване: речь идет, конечно, о домашних животных. Самыми популярными видами питомцев являются собаки, кошки, рыбы и птицы, а количество животных в домохозяйстве в 2016 году по сравнению с 2020 годом значительно увеличилось. В то время как в 2016 году по всему миру было заведено 76,8 миллиона собак и 58,4 миллиона кошек, всего четыре года спустя эта цифра выросла до 83,7 миллиона собак и 60 миллионов кошек. Этот рост можно в немалой степени объяснить начавшейся в то время пандемией коронавируса и связанными с ней локдаунами во всем мире, поскольку удаленная работа позволяла сотрудникам проводить больше времени с любимцем. С увеличением количества домашних животных аддитивное производство позволило создать новые методы лечения, необходимые для ветеринарной медицины.

31.072023
Статьи
Как 3D-печать используется в индустрии туризма?

Аддитивное производство с его преимуществами устойчивого развития и способностью к кастомизации нашло свое место и в индустрии туризма. Использование 3D-печати вышло за рамки не только потребительских товаров: детали самолетов изготавливаются аддитивным способом для повышения стабильности и снижения веса. Отели также используют 3D-печать для создания персонализированных маркетинговых товаров, уникальных блюд, напечатанных на 3D-принтере, а также индивидуальных гаджетов для своих гостей. Это пересечение туризма и технологий открывает новые возможности и впечатления для путешественников.

27.072023
Статьи
STL vs 3MF: какой формат выбрать для 3D-модели?

Хотя все технологии аддитивного производства работают по-разному и каждая из них имеет свои особенности, процесс печати всегда начинается одинаково: с проектирования Вашей модели. Этот шаг состоит из моделирования детали в двух или трех измерениях, где определяется геометрическая форма объекта.

25.072023
Новости
H2 - новый 3D-сканер от Shining 3D!

Сегодня Shining 3D анонсировали новинку - ручной 3D-сканер с высоким разрешением EinScan H2. Уже доступен предзаказ в 3DVision!

19.072023
Статьи
Кейс: архитектурный макет “Дом в разрезе”

Создание дома с помощью макетной мастерской 3DVision: от идеи до реализации. Узнайте, как мы создавали реалистичный макет дома в масштабе 1:50.